Версия для слабовидящих

Коллектив "Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва" испытал себя в выполнении нормативов ГТО

Сотрудники "Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва" испытали себя в выполнении нормативов ВФСК ГТО.

С января 2017 года Югра встпупила в 3 этап повсеместного внедрения комплекса ГТО среди всех категорий населения, что предусматривает выполнение нормативов комплекса не только учениками образовательных организаций округа, как это было ранее, но и пенсионерами, а также трудящимися населением. 

На базе "ЮКИОРа" с 2015 года функицонирует Региональный центр тестирования ВФСК ГТО и весь трудовой коллектив колледжа с радостью поддержал инициативу. Выполнению нормативов был дан старт еще в мае, тогда сотрудники выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири, плавание и стрельбу из пневматической винтовки.

22 июня 2017 года на стадионе профессионального образовательного учреждения прошло выполнение таких испытаний, как бег на 2 и 3 километра, прыжки в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине.

В общей сложности более 60 сотрудников "ЮКИОРа" приняли участие в выполнении нормативов. Все участники выполнили несколько видов испытаний по уровню сложности соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.