Версия для слабовидящих

Награды комплекса ГТО нашли своих героев в стенах «ЮКИОРа»

Сегодня, 31 октября 2017 года, сотрудники колледжа-интерната получили свои знаки отличия комплекса ГТО из рук директора Владимира Васильевича Малышкина

На базе "ЮКИОРа" с 2015 года функционирует Региональный центр тестирования ВФСК ГТО и весь трудовой коллектив колледжа с радостью поддержал инициативу. Выполнению нормативов был дан старт еще в мае, тогда сотрудники выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири, плавание и стрельбу из пневматической винтовки.

В июле нынешнего года на стадионе профессионального образовательного учреждения прошло выполнение таких испытаний, как бег на 2 и 3 километра, прыжки в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине, принять участие мог любой желающий из трудового коллектива «ЮКИОР».

Почетное золото ГТО было вручено в торжественной обстановке:

- Ларисе Николаевне Керимулловой - заместителю директора по учебно-методической работе и почетному работнику общего образования РФ;

- Василию Васильевичу Шкирте - заведующему спортивным комплексом колледжа-интерната олимпийского резерва;

- Геннадию Викторовичу Короткову и Максиму Сергеевичу Константинову – сотрудникам отдела ГТО, также были вручены золотые знаки отличия.

Первое золото ГТО появилось и в воспитательном отделе - Максим Сергеевич Аптышев смог выполнить нормативы комплекса ГТО в VI ступени.

Сотрудники колледжа на собственном примере показывают, что выполнение норм комплекса ГТО - это непросто, но почетно!