Версия для слабовидящих

Из Артека с победами!

Завершением Летнего фестиваля ГТО, проведение которого началось в муниципальных образованиях округа еще в апреле этого года, стало участие югорской сборной команды в финальном III (Всероссийском) этапе Летнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций.

18 октября члены сборной команды Югры, отправились в Крым, чтобы представлять честь округа. 8 югорчан из 3 муниципальных образований города Мегиона, Радужного и Урая - победители и призеры командного зачета регионального этапа фестиваля ГТО, прошедшего в нашем регионе в июне этого года, боролись со сборными командами 85 субъектов Российской Федерации.

Перед вылетом проводить ребят в дорогу и дать им добрые напутствия пришел прославленный российский биатлонист, Олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта России Алексей Волков и директор колледжа-интерната олимпийского резерва «ЮКИОР», отличник физической культуры и спорта РФ Владимир Малышкин. Эта встреча зарядила ребят позитивом и укрепила боевой дух команды.

На протяжении 21 дня, проведенного в стенах «Артека» члены сборной Югры показали хорошую физическую         подготовку, проявили характер и волю к победе. В упорной борьбе среди мальчиков в IV возрастной ступени (13-15 лет) лучшим стал Александр Сахнов из города Радужный, став абсолютным лидером в своей возрастной ступени. Его земляки, Дмитрий Семенов и Ольга Гадалина показали настоящий «сибирский характер», превзойдя по очкам своих конкурентов в испытании «самооборона без оружия». По итогам общекомандного зачёта Фестиваля Югра вошла в пятерку лидеров.

Поздравляем наших ребят с отличными результами !