Версия для слабовидящих

В конце декабря в Югре состоялось первое заседание Координационного совета по вопросам развития массового спорта и внедрению комплекса ГТО

27 декабря, в Ханты-Мансийске состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития физической культуры, массового спорта, внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.  

Согласно повестке, на заседании под руководством заместителя Губернатора автономного округа Всеволода Кольцова обсуждали три основных вопроса. Первый из них - об утверждении плана мероприятий по поэтапному Внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» до 2020 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Докладчиком по этой теме выступила секретарь Координационного совета Римма Фатеева. Новый план – это уже четвертый этап внедрения комплекса, обеспечивающий привлечение к выполнению норм ГТО всех категорий населения.

Второй вопрос  -  организация медицинского сопровождения физкультурных и спортивных мероприятий – вызвал наибольшую активность участников совещания, что объясняется большим количеством проблем по медицинскому обеспечению участников спортивных мероприятий. В обсуждении сложившейся ситуации и поиске решения проблем приняли участие представители департаментов здравоохранения, физической культуры и спорта, по управлению государственным имуществом автономного округа, руководители колледжа-интерната олимпийского резерва, бюджетного учреждения «ЮграМегаСпорт». По итогам рассмотрение вопроса, по предложению председательствующего, единогласно было принято решение вернуться к этой проблеме на первом в наступающем году заседании комиссии.

В заключение деловой встречи директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Игорь Губкин представил проект плана работы Координационного совета на 2018 год, который с поправкой В.С. Кольцова был утвержден.

В 2018 году планируется провести  четыре заседания Координационного совета, где будет рассмотрен весь спектр вопросов, возникающих при реализации Единого комплексного плана спортивных мероприятий.