Версия для слабовидящих

Конкурсанты "Мисс и Мистер Студенчество - 2018" состязались в выполнении нормативов комплекса ГТО

2 марта 2018 года в спортивном комплексе «ЮКИОР»а было организовано тестирование по нормативам комплекса ГТО для участников конкурса «Мисс и Мистер Студенчество - 2018» в рамках программы XVI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

В спортивный этап конкурса для претендентов на титул лучших студентов Югры вошли следующие виды испытаний ВФСК ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (для юношей), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для девушек) и поднимание туловища из положения лежа на спине.

В общей сложности померились своими силами в рамках спортивного этапа 34 конкурсанта, 17 юношей и девушек , среди которых были участники их Югорского и Сургутского государственного Университетов, филиала Южно-Уральского государственного Университета в г. Нижневартовске, Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, Игримского политехнического колледжа и Нижневартовского строительного колледжа.

Лучшей среди девушек по итогам испытаний оказалась Анна Молданова из города Ханты-Мансийска, обучающаяся Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа,завоевавшая 183 очка, среди юношей наибольшее количество очков получил Игорь Яицкий (197 очков), студент Сургутского государственного Университета.

Региональный центр тестирования ВФСК ГТО, являвшийся организатором спортивной части, желает ребятам успехов и продолжения выполнения нормативов ГТО для того, чтобы все участники в ближайшем будущем стали обладателями знаков отличия.