Версия для слабовидящих

Первый этап Фестиваля государственных служащих прошел в Югре

30 сентября на открытом стадионе «Югра-Атлектикс» в Ханты-Мансийске прошел первый этап Фестиваля государственных служащих Ханты-Мансийского автономного округа- Югры.

Поприветствовать участником Фестиваля пришли исполняющая обязанности директора Департамента физической культуры и спорта Югры – Софья Конух и директор Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва, на базе которого функционирует Региональный центр тестирования ВФСК ГТО – Владимир Малышкин.

Бодрое воскресное утро участников Фестиваля началось с разминки с чемпионом – Дмитрием Ярошенко, российским биатлонистом, заслуженным мастером спорта, призёром чемпионата Европы. После чего, участники преступили к выполнению испытаний.

Собравшиеся выполнили метание спортивного снаряда весом 500 и 700 г., бег на 60 м., бег на и 3 км., взависимости от возрастной ступени ГТО, к которой относится участник .

В общей сложности 7 команд приняли решение побороться за звание самого спортивного органа исполнительной власти автономного округа, в их числе: Служба по делам архивов Югры, Департаменты спорта, культуры, госзаказа, труда, информационных технологий и образования.

По итогам первого этапа в тройку лидеров вошли: Департаменты образования, информационных технологий и госзаказа, также были выявлены лидеры среди мужчин и женщин в каждой возрастной ступени.

Второй, заключительный этап Фестиваля состоится 21 октября в спортивном зале «Югорского колледжа- интерната олимпийского резерва», там пройдут оставшиеся виды испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание на 50 м.

Пожелаем спортивных и трудовых успехов нашим самым спортивным государственным служащим!