Версия для слабовидящих

В рамках XXX Всероссийского олимпийского дня участники спортивного праздника смогли испытать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО

Жители Югры присоединились к празднованию олимпийского дня, посвященного 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм, которые состоятся с 21 по 30 июня 2019 года в городе Минске (Республика Беларусь).

В городе Ханты-Мансийске на базе Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва при содействии регионального Центра адаптивного спорта была организована площадка, посвященная спортивному празднику.

Поприветствовал участников член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и бессменный Посол комплекса ГТО в Югре – Эдуард Владимирович Исаков.

Сотрудники Регионального центра тестирования комплекса ГТО также присоединились к празднованию олимпийского дня, предоставив всем участникам возможность испытать свои силы в выполнении таких видов испытаний комплекса ГТО как: прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, а также 2 вида силовых испытаний – подтягивание для мужчин, и отжимание – для женщин.

Посетили организованную площадку по выполнению нормативов ГТО более 100 человек, для многих из участников этот опыт был первым, и в ближайшее время они пообещали продолжить выполнение нормативов комплекса ГТО, чтобы в дальнейшем получить знак отличия!