Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Спорт
  • ГТО
  • Мероприятия ГТО
  • GTO media
  • В Югре завершились обучающие семинары-практикумы по подготовке спортивных судей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В Югре завершились обучающие семинары-практикумы по подготовке спортивных судей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В период с 21 по 25 октября 2019 года Югорским колледжем-интернатом олимпийского резерва были организованы и проведены курсы повышения квалификации для работников и привлечённых специалистов муниципальных Центров тестирования. Семинары были проведены специалистами Сибирского Государственного Университета физической культуры и спорта.

В этом году семинары прошли в четырех муниципалитетах Югры: город Югорск, п. Приобье(Октябрьский район), город Ханты-Мансийск и город Сургут. Количество слушателей составило 300 человек из 22 муниципалитетов округа.

По итогам обучающего семинара слушатели получили«Удостоверение о повышении квалификации» по программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

Данные мероприятия проводились в  соответствии с Приказом Министерства спорта РФ от 19 октября 2017 г. N 909 "Об утверждении порядка допуска спортивных судей к оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и требования к ним"