"Мамонты Югры" терпят два поражения в Новосибирске

06 и 07  октября 2017 года в городе Новосибирск (Новосибирская область)   на льду ЛДС "Сибирь"  состоялись календарные матчи регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хозяевами площадки, хоккеистами МХК "Сибирские Снайперы" из Новосибирска.

06 октября 2017 года, в первом матче, югорчане уступили хозяевам льда.

МХК «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - 7:5 (3:3; 1:1; 3:1).

Ханты-Мансийцы  быстро забросили первую шайбу – отличился Макар Ваулин. Кирилл Руденко вновь вывел «Мамонтов» вперёд – 2:1. Сергей Голоднюк забросил третью шайбу, но на последней секунде первого периода новосибирцы счёт сравняли – 3:3. Во втором отрезке матча с передачи Дениса Еркина отличился Владимир Гайдеик. В заключительном периоде «Снайперы» забили первыми, но Степан Грымзин с товарищами уже через 20 секунд сравнял цифры на табло – 5:5. После этого и новосибирцы заменили вратаря. Через несколько минут хозяева вновь вышли вперёд. «Мамонты» продолжили атаковать ворота соперников, на последней минуте заменили вратаря шестым полевым игроком, но забросить шайбу так и не смогли, пропустив в пустые ворота ещё один гол.

07 октября 2017 года «Мамонты Югры» сыграли повторный матч с «Сибирскими Снайперами».

МХК «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - 3:2 (1:0; 1:2; 1:0).

На 45-ой секунде второй двадцатиминутки после  паса Ильи Дроздецких Александ Яремчук замкнул комбинацию и сравнял цифры на табло. Чуть позже Илья Дроздецких сам стал автором заброшенной шайбы – 1:2. Однако удержать преимущество югорчанам не удалось, новосибирцы смогли отыграться и забросить победную шайбу.

Дважды уступив в Новосибирске, хоккеисты "Мамонтов Югры" занимают третье место в конференции "Восток" регулярного чемпионата МХЛ.