Дубль Ивана Морозова приносит победу "Мамонтам Югры"

19 октября 2017 года на льду  Ледового Дворца спорта  состоялся календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хоккеистами МХК "Толпар" из Уфы.
19 октября 2017 года, в первом матче, победу одержали хоккеисты "Мамонтов Югры".

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - МХК "Толпар" (Уфа) - 4:2 (2:2, 1:0, 1:0).

Уже на 15-ой секунде Степан Грымзин открыл счет. Вскоре уфимцы отыгрались — Александр Ренёв разыграл «лишнего». Чуть позже Михаил Козлов вывел свою команду вперёд — 1:2. Ивана Морозова счёт сравнял с передач Кирилла Мелякова и Александра Беляева. Под занавес втрого  периода первой пятёрке «Мамонтов» удалось найтипуть к воротам соперника. Денис Еркин замкнул комбинацию с участием Владимира Гайдеика и Виталия Куцмуса. В середине третьего периода Иван Морозов оформил дубль.

Одержав пятую победу подряд, хоккеисты "Мамонтов Югры" продолжают погоню за лидерами "Востока", занимая второе место в турнирной таблице регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги. Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин с 26 (10+16) очками возглавляет список лучших бомбардиров лиги и занимает третье место в списке лучших ассистентов. Второе место в списке лучших бомбардиров лиги с 26 (10+16) занимает нападающий югорчан Владимир Гайдеик.