"Мамонты Югры" уступили в Оренбурге и прервали победную серию

16 ноября  2017 года в городе Оренбург (Оренбургская область)  на льду  ЛД "Звёздный" состоялся календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и хозяевами площадки, хоккеистами МХК "Сарматы" из Оренбурга.

16 ноября 2017 года, в первой игре, в упорнейшем противостоянии в овертайме, победу одержалихозяева льда,хоккеисты "Сарматов" из Оренбурга.

МХК «Сарматы» (Оренбург) - МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) -5:4 ОТ (1:0, 0:3, 3:1, 1:0).

Счет в матче открыли хозяева льда еще в первом периоде. Только за 6 минут до конца второго периода «Мамонты» трижды ответили оренбургским хоккеистам забитыми голами. Отличились Владимир Гайдеик, Денис Латышевич и Александр Беляев. А на 4-ой минуте третьего периода четвертую шайбу северян забросил Александр Яремчук. Но тут снова последние 6 минут сыграли свою роль, только на этот раз в пользу «Сарматов». Сразу три гола по-хозяйски забили подопечные Олега Савчука. Счет стал 4:4. И только в овертайме Никита Любишкин разрешил спор о победителе. Итоговый счет – 4:5, так оренбургские хоккеисты прервали победную серию югорчан.

Уступив в Оренбурге, хоккеисты "Мамонтов Югры" прервали победную серию, но продолжают  возглавлять  турнирную таблицу регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги. Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин с 39 (14+25) очками возглавляет список лучших бомбардиров лиги и занимает второе место в списке лучших ассистентов.