"Мамонты Югры" берут убедительный реванш в Оренбурге

17 ноября  2017 года в городе Оренбург (Оренбургская область)  на льду  ЛД "Звёздный" состоялся календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и хозяевами площадки, хоккеистами МХК "Сарматы" из Оренбурга.
17 ноября 2017 года, в о второй игре, хантымансийцы взяли убедительный реванш.

МХК «Сарматы» (Оренбург) - МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - 3:8 (2:2, 0:2, 1:4).

В первой половине стартового отрезка матча хозяева льда дважды поразили ворота Константина Кузмаула. Ответили  югорчане дублем  Степана Грымзина, причём вторую шайбу он забросил  за 4 секунды до конца периода первого. На перерыв соперники ушли со счетом 2:2. Вторая двадцатиминутка прошла полностью под контролем хантымансийцев. Александру Беляеву и Ивану Морозову удалось довести счет до 2:4. Ну а в третьем периоде подопечные Дмитрия Бурлуцкого и Евгения Власова  довели дело до победы. Сначала хет-трик оформил Степан Грымзин. Позже Кирилл Руденко реализовал большинство. Владимир Гайдеик забросил седьмую шайбу. Хозяева взяли тайм-аут, после которого Владимир Ипатов сократил отставание, но забросить ещё «Мамонты» уже не позволили. Кирилл Попов установил окончательный результат на табло.

Взяв реванш в Оренбурге, хоккеисты "Мамонтов Югры"  продолжают  возглавлять  турнирную таблицу регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги. Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин с 42 (14+28) очками возглавляет список лучших бомбардиров лиги и занимает второе место в списке лучших ассистентов. Нападающий "Мамонтов Югры" Владимир Гайдеик с 37 (14+23) очками занимает в списке лучших бомбардидов лиги третье место.