"Мамонты Югры" победно стартовали в первом раунде Кубка Харламова

10 и 11 марта 2018 года  на льду КРК "Арена Югра"  состоялись матчи 1/8 розыгрыша Кубка Харламова между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и хоккеистами казанского "Ирбиса".

10 марта 2018 года, в первом матче серии, хоккеисты "Мамонтов Югры" разгромили соперников.

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – МХК «Ирбис» (Казань) - 9:1 (1:0, 4:1, 4:0).

«Мамонты Югры» открыли счет на второй минуте встречи. Автором первой шайбы стал Иван Морозов. Во втором периоде  сразу два численных большинства реализовали Степан Грымзин и Александр Яремчук. Вскоре все тот же Яремчук и оформил дубль. Гости смогли отквитать лишь одну шайбу усилиями Никиты Сошнина.  Павел Шэн з забросил пятую шайбу. В третьем периоде подопечные Дмитрия Бурлуцкого еще четырежды огорчали голкипера гостей. Отличились Кирилл Марченко, Егор Попов, Денис Еркин и дубль оформил Павел Шэн.

11 марта 2018 года «Мамонты Югры» сыграли второй матч с казанским «Ирбисом».

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — МХК «Ирбис»  (Казань) - 4:1 (2:0, 0:1, 2:0).

Счёт в матче открыл Степан Грымзин. В конце периода Иван Морозов забросил вторую шайбу. Во второй двадцатиминутке Никита Сошнин одну шайбу отквитал. Однако в третьем периоде  Никита Анохин реализовал численное большинство. За минуту до конца матча тренерский штаб «Ирбиса» взял тайм-аут, в результате которого вратарь был заменён  на шестого полевого игрока.  За 14 секунд до финальной сирены этим воспользовался Степан Грымзин, забросив четвёртую шайбу в пустые ворота.

Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин с 5 (1+4) очками стал третьим в списке бомбардиров Кубка Харламова и возглавил список лучших ассистентов. Нападающий "Мамонтов Югры" Степан Грымзин  с 3 заброшенными шайбами стал вторым в списке снайперов Кубка Харламова. Нападающий "Мамонтов Югры" Владимр Гайдеик с 4 баллами стал вторым в списке лучших ассистентов Кубка Харламова.

14 марта 2018 года в городе Казань (Республика Татарстан)  на льду ЛДС «Татнефть-Арена» пройдёт третья игра серии. На данный момент счет в серии 2:0 в пользу "Мамонтов Югры".