Версия для слабовидящих

Ульянов Никита - победитель III этапа Международных соревнований по плаванию "Маре Нострум" в Монте-Карло

16 и 17  июня в городе Монте-Карло (Княжество Монако) на базе стадиона "Луи II"  прошёл третий  этап XXXVI Международных соревнований по плаванию «Маре Нострум-2018».

В составе сборной Российской Федерации по плаванию в соревнованиях приняли участие спортсмены ЮКИОР МСМК Вершинина Кристина и МСМК Ульянов Никита. 

Особенностью этапа в Монте-Карло является «турнир на выбывание», который проводится по четырем дисциплинам на спринтерской дистанции 50 метров. От традиционных соревнований он отличается тем, что после предварительных заплывов остается 16, восемь, четыре и, наконец, два сильнейших пловца, которые выходят в финал.

17 июня  2018 года  на дистанции 50 м на спине среди мужчин победу в соревнованиях одержал спортсмен ЮКИОР МСМК Ульянов Никита. В финале в плавании на спине на 50 м Никита Ульянов (25,03) опередил  у американца Райана Хелда (25,23).

16 июня 2018 года  на дистанции 400 м комплексным плаванием  среди женщин с результатом 4.55,31 секунды пятое место заняла спортсменка ЮКИОР МСМК Вершинина Кристина. Победу на дистанции одержала Катинка Хоссу  из Венгрии, второе место заняла её соотечественница  Жужанна Якабош, бронзовая медаль у Вирджинии Бардач  из Аргентины.

16 июня 2018 года на дистанции 100 м на спине среди мужчин  с результатом  55,71 секунды четвёриое место занял спортсмен ЮКИОР МСМК Ульянов Никита. Победу на дистанции одержал  Бенжамин Трефферс  из Австралии, второе место осталось за Габором  Балогом из Венгрии,  третьим стал Мартин Бинеделл  из ЮАР.

17 июня 2018 года  на дистанции 200 м комплексным плаванием  среди женщин с результатом 2.17,78 секунды пятое место заняла спортсменка ЮКИОР МСМК Вершинина Кристина. Победу на дистанции одержала Катинка Хоссу  из Венгрии, второе место заняла Михо Терамура из Японии, бронзовая медаль у Вирджинии Бардач  из Аргентины.