Версия для слабовидящих

В Тбилиси стартовал международный турнир "Rena & Dato Cup" по теннису

С  16 по 24 июня 2108 года  в городе Тбилиси (Республика Грузия)  на кортах  Теннисной академии Лейлы Месхи  пройдёт международный турнир ТЕ "Rena & Dato Cup" по теннису.

В соревнованиях примут участие учащиеся ЮКИОР Карпунина Дарья, Прокопьева Екатерина и Морозов Дмитрий.

В одиночном разряде среди девушек до 14 лет во втором квалификационном раунде  соперницей Екатерины Прокопьевой стала Мариам Макашвили  из Грузии. Победу в двух сетах со счётом 6-1, 6-4 одержала  Екатерина Прокопьева. В матче 1/4 финала соперницей югорчанки станет четвёртая сеянная ракетка турнира Адель Мальгонусова из Казахстана.

В одиночном разряде среди девушек до 16 лет в первом раунде квалификации  соперницей Дарьи Карпуниной  стала Виталина Медведева из России. Победу в двух сетах со счётом 6-3, 6-3 одержала Дарья Карпунина. Во втором раунде квалификации югорчанка в двух сетах  со счётом 6-0, 6-4 обыграла Полину Лукошкову из России. В матче первого раунда соревнований Дарья Карпунина  в двух  сетах со счётом 6-1,  6-3  обыграла Ани Иремадзе из Грузии и вышла в четвертьфинал соревнований, где её соперницей станет вторая ракетка турнира Екатерина Маклакова из России.

В парном разряде среди девушек до 16 лет Дарья Карпунина в паре с Алиной Гавриш из Азербайджана в первом раунде соревнований в двух сетах со счётом 6-2, 6-2  переиграли российско-грузинский дуэт Лилию Бесклубову и Елену Татанашвили.

В одиночном разряде среди юношей до 16 лет  во втором раунде квалификации соперником Дмитрия Морозова стал Радислав Протченко из России. Победу в двух сетах со счётом 6-4, 6-1 одержал Дмитрий Морозов.  В матче первого раунда соревнований югорчанин   в двух  сетах со счётом 6-4,  6-1  переиграл Гиорги Гиоргадзе из Грузии и вышел во второй раунд соревнований, где его соперником  станет первая ракетка турнира Александр Колижев из Чехии.

В парном  разряде среди юношей до 16 лет Дмирий Морозов в паре с Даниилом Мельниковым в первом раунде соревнований в двух сетах со счётом 6-0, 6-2  переиграли грузинский дуэт  Николос Катцитадзе и Рати Церцвадзе.