Версия для слабовидящих

Делегация ЮКИОР примет участие в Международном спортивном форуме "Россия - спортивная держава"

С 10 по 12 октября 2018 года в городе Ульяновск (Ульяновская область) пройдёт Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава".

Международный форум «Россия – спортивная держава» проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 27 июля 2009 Г. № 863 и распоряжениями от 5 июля 2017 г. N 238-рп и от 16 февраля 2018 г. №29-рп.

Форум «Россия – спортивная держава» – это площадка для взаимодействия бизнеса и власти, для обсуждения вопросов популяризации физической культуры среди населения и для презентации проектов спортивной индустрии. Каждые два года этот крупнейший международный спортивный форум сводит в одном месте более трёх тысяч человек из разных регионов России и других стран. Мероприятие посещают руководители отраслевых органов исполнительной власти различных субъектов России, спортивных федераций и объектов спорта. Также на него приезжают олимпийские чемпионы, ключевые эксперты, лидеры спортивной индустрии, представители частного бизнеса, журналисты и учёные. Все вместе они обсуждают развитие физической культуры и спорта в нашей стране.

Основными темами на площадках Форума в Ульяновске станут создание комплексных условий для роста доступности спорта, привлекательность массового спорта и конкурентоспособность российских спортсменов, реализация механизма государственно-частного партнёрства в спорте, привлечение инвестиций, развитие спортивной инфраструктуры, управление спортивными сооружениями, а также формирование и воспитание здорового общества.

Программа Форума включает в себя пленарные заседания, дискуссии, спортивные активности и насыщенную культурную программу. Также будут организованы две выставки – «Современный спорт. Инновации и перспективы» и «Спортивная литература, пресса, мультимедиа».

В работе форума с докладом на тему "Десятилетний опыт организации комплексного обеспечения организма спортсмена в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва" выступит директор ЮКИОР Владимир Малышкин. Начальник отдела ГТО ЮКИОР Римма Фатеева и методист отдела Геннадий Коротков примут участие в научно-практической конференции по теме "Обеспечение доступности и качества тестирования всех групп населения в рамках выполнения нормативов ВСФК "Готов к труду и обороне".