Версия для слабовидящих

Боксёры ЮКИОР победители и призёры XVI Кубка мира нефтяных стран по боксу, посвященного памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова

С 13 по 16 декабря 2018 года в городе Ханты-Мансийск на  рингах  Центра развития теннисного спорта прошёл XVI Кубок мира нефтяных стран по боксу, посвященный памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова.

В соревнованиях приняли участие  128 спортсменов из 16 стран — России, Азербайджана, Армении, Бангладеш, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Польши, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Франции и Эквадора. Бои  прошли в 14 весовых категориях —10 у мужчин и 4 у женщин. 

В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа -Югры по боксу  в весовой категории до 81 кг бронзовую медаль соревнований  завоевал студент МС Казибеков Рамазан. 15 декабря 2018 года в 1/2 финала соперником Рамазана стал Шишкин Владимир. Единогласным решением судей со счётом 5-0 победу в бою одержал Владимир Шишкин.

В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа -Югры по боксу  в весовой категории до 64 кг серебряную медаль соревнований  завоевал спортсмен ЮКИОР МСМК Лизуненко Григорий. 16 декабря 2018 года в финальном бою соперником Григория стал другой югорчанин Алиса Шарифов. Единогласным решением судей со счётом 5-0 победу в бою одержал  Алиса Шарифов.

В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа -Югры по боксу  в весовой категории до 56 кг победу в соревнованиях одержал спортсмен ЮКИОР МСМК  Назиров Бахтовар. 16 декабря 2018 года в финальном бою соперником  югорчанина стал  Хеан Карлос Кайседо  из Эквадора. Единогласным решением судей со счётом 5-0 победу в бою одержал Бахтовар Назиров.

В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа -Югры по боксу  в весовой категории до 69 кг победу в соревнованиях одержал спортсмен ЮКИОР МС Нуриев Ягуб. 16 декабря 2018 года в финальном бою соперником  югорчанина стал  Альберт Карибян из России. Единогласным решением судей со счётом 5-0 победу в бою одержал Нуриев Ягуб.