Версия для слабовидящих

Хоккеисты ЮКИОР приняли участие в "Кубке Вызова"

12 января 2019 года в городе Нижнекамск (Республика Татарстан) на льду "Нефтехим-Арены" прошёл матч за  Х "Кубок Вызова МХЛ".

Кубок Вызова - это  матч лучших игроков Молодёжной хокейной лиги,  в котором два традиционных соперника, сборные Запада и Востока, ежегодно не только остаивают трофей, но и право называть  свою конференцию сильнейшей. Четыре лучших игрока, по два от каждой команды, получат право представлять свою команду в матче Звёзд КХЛ, который пройдёт 19 и 20 января 2019 года в городе Казань (Республика Татарстан) на льду "Татнефть Арены".  

В составе команды Восток в матче приняли участие студенты ЮКИОР КМС Вахрутдинов Тимралий, КМС Латышевич Денис и Кожевников Кирилл. Кроме того, в составе команды Запал в матче приняли участие студенты ЮКИОР КМС Марченко Кирилл и КМС Морозов Иван.

Команда "Восток" - Команда "Запад" - 0:2 (0:0,0:1,0:1).

За минуту и 23 секунды до сирены главный тренер Востока Алик Гареев сменил вратаря на шестого полевого игрока. Ошибка в собственной зоне привела к потере шайбы и Кирилл Марченко поразил пустые ворота. Хоккеисты Запада одержали шестую подряд победу в Кубке Вызова.

Кирилл Марченко был признан одним из лучших игроков матча в составе команды Запад и примет участие в мастер-шоу и Матче всех звёзд КХЛ, который пройдёт 19 и 20 января 2019 года в городе Казань (Республика Татарстан) на льду " Татнефть Арены".