Лоза Илья - победитель "Турнира пяти наций" в Сочи

В городе Сочи (Краснодарский край) на льду арены "Айсберг" завершился "Турнир пяти наций" по хоккею с шайбой.

В соревнованиях приняла участие юниорская  сборная Российской Федерации по хоккею с шайбой до 18 лет ( U18). В состав юниорской сборной Российской Федерации по хоккею с шайбой до 18 лет ( U18)  вызван студент отделения хоккей ЮКИОР Лоза Илья.

08 февраля 2019 года юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела третий матч на "Турнире пяти наций" в Сочи. Соперником российских юниоров была сборная Финляндии U18. Победу по буллитам (3:2) одержали финны.

Сборная России — Сборная Финляндии — 2:3 Б (0:0; 0:1; 2:1; 0:0; 0:1).

Победу хоккеистам сборной Финляндии принёс буллит в исполнении Аку Рятю.

09 февраля 2019 года юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела четвертый и заключительный матч на  турнире. Соперником российских юниоров была сборная США.

Сборная России — Сборная США — 8:4 (2:0; 3:2; 3:2).

Таким образом, сборная России занимает на "Турнире пяти наций" первое место. В активе российской команды три победы в основное время, одно поражение по буллитам и 10 очков. Второе место — у сборной Швеции (6 очков, победа над США в очной встрече), третье место — у сборной США (6 очков). На четвертом месте расположилась сборная Финляндии с пятью очками. Пятое место — сборная Чехии.