Версия для слабовидящих

Ватерполистки "Югры" - бронзовые призёры Первенства России по водному поло среди девушек до 19 лет

С 18 по 22 марта 2019 года года в городе Нижний Новгород (Нижегородская область) в бассейне "Дельфин" прошёл Финал  Первенства России по водному поло среди девушек до 19 лет.

Соперницами ВК "Югра" стали спортсменки ЦОП ВВС ЛО "Кинеф"  из Киришей,  Сборная Московской области, ватерполистки  "Динамо-Уралочки"  из Златоуста, Молодёжная сборная Казахстана и хозяйки бассейна, сборная Нижегородской области.

В составе ВК "Югра" в соревнованиях  примут участие воспитанницы отделения водного поло  ЮКИОР : Ермакова Эльвира, Завьялова Анна, Рыткина Мария, Шутова Дарья, Кошеутова Анастасия, Мясникова Елена, Черных Елена, Комарович Стефания и  Меледина Ольга.

18 марта 2019 года в стартовом матче финала   ватерполистки "Югры" уступили спортсменкам "Динамо-Уралочки" из Златоуста.

ВК "Югра" (Ханты-Мансийск) - ВК "Динамо-Уралочка" (Златоуст) - 5-23 (2-8,2-4,1-5,0-6).

В составе ВК "Югра"  хет-трик в активе  Анастасии Кошеутовой, ещё один мяч забила  Эльвира  Ермакова.

19 марта 2019 года югорчанки потерпели второе поражение подряд.

Сборная Нижегородской области  - ВК "Югра" (Ханты-Мансийск) -  14-5 (5-1,2-3,2-1,5-0).

В составе ВК "Югра"   дубль в активе Эльвиры  Ермаковой, по разу отличились Анна Завьялова, Стефания Комарович и Дарья Шутова.

20 марта 2019 года югорчанки одержали первую победу в Финале Первенства Росссии, обыграв молодёжную сборную Казахстана.

ВК "Югра" (Ханты-Мансийск) - Молодёжная сборная Казахстана - 11-2 (3-0,2-1,2-0,4-1).

В составе ВК "Югра"  хет-триком отметились Эльвира Ермакова и Анастасия Кошеутова, по дублю в активе Анны Завьяловой и Дарьи Шутовой, один забитый мяч на счету Марии Рыткиной.

21 марта 2019 года югорчанки нанесли поражение сборной Московской области.

ВК "Югра" (Ханты-Мансийск) - Сборная Московской области - 9-8 (4-2,1-2,3-1,1-3).

В составе ВК "Югра" покер в активе Стефании Комарович, хет-триком отметилась  Анастасия Кошеутова, дубль записала на свой счёт Эльвира Ермакова.

22 марта 2019 года в заключительном матче Финала Первенства  соперником ватерполисток "Югры" стали спортсменки ЦОП ВВС ЛО "Кинеф"  из Киришей.

ЦОП ВВС ЛО "Кинеф" (Кириши, Ленградская область) - ВК "Югра" (Ханты-Мансийск) - 9-10 (3-4,5-1,1-2,0-3).

В составе ВК "Югра" шесть мячей забила капитан команды Эльвира Ермакова, дубль в активе Елены Мясниковой, по разу отличились Анастасия Кошеутова и Ольга Меледина.

Таким образом, одержав три победы и потерпев два поражения югорчаки стали бронзовыми медалистками Первенства России по водному поло среди девушек до 19 лет.