Кокаев Сослан - серебряный призёр Первенства России среди юниоров во Владимире

С 16 по 21 апреля 2019 года в городе  Владимир (Владимирская область) на базе спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике имени П.В. Кузнецова прошло первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет.

В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 50 регионов Российской Федерации. Турнир прошёл в 10 весовых категориях.

21 апреля 2019 года  составе сборной Ханты-Мансийского автномного округа-Югры в весовой категории свыше 109 кг  серебряную медаль завоевал спортсмен ЮКИОР МС Кокаев Сослан.

В рывке  с результатом 180 кг югорчанин стал  первым и вторым  в толчке с результатом  216 кг. В сумме двоеборья с результатом 396 кг  Сослан занял итоговое второе место, уступив лишь один килограмм победителю соревнований Дмитрию Гогичаеву из Республики Северная Осетия-Алания.

21 апреля 2019 года  составе сборной Ханты-Мансийского автномного округа-Югры в весовой категории свыше 109 кг  четвёртым  стал спортсмен ЮКИОР МС Наниев Арсен.

В рывке  с результатом 175 кг югорчанин стал  третьим и  пятым  в толчке с результатом  195 кг. В сумме двоеборья с результатом 370 кг Арсен стал четвёртым, уступив два килограмма  бронзовому призёру Абдуллаху Хашумову из Москвы.