Версия для слабовидящих

Трагедия в Чёрном море

Понедельник, 26 декабря, объявлен в Российской Федерации  днем общенационального траура.Такое решение в связи с авиакатастрофой, произошедшей над Черным морем, было принято президентом Владимиром Путиным. 


Сегодня будут приспущены государственные флаги на всей территории страны; в учреждениях культуры и телерадиокомпаниях отменены развлекательные мероприятия и передачи.

 
Напомним, что в результате авиакатастрофы с участием самолета Ту-154Б-2 223-го летного отряда Минобороны погибли 92 человека: 84 пассажира и 8 членов экипажа. На борту находились артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова во главе с руководителем Валерием Халиловым, журналисты трех телеканалов (Первого, «Звезды» и НТВ), военнослужащие, и еще несколько человек, включая исполнительного директора фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку и главу департамента культуры министерства обороны Антона Губанкова. Самолет пропал с радаров в 05:27 мск 25 декабря после вылета из Сочи. Туда он прибыл из подмосковного Чкаловского для дозаправки. Воздушное судно, направлявшееся в сирийскую Латакию на аэродром Хмеймим, упало практически сразу после взлета.

Коллектив АПОУ "Югорский колледж-интернат олимпийского резерва" выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе.