Версия для слабовидящих

Последний звонок 2017

Сегодня, 25 мая, прозвенел последний звонок для учащихся и студентов «Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва».

Путешествие забавных представителей внеземных цивилизаций привело их на Планету ЮКИОР,  и по счастливой случайности совпало с прекрасным праздником прощания с детством воспитанников колледжа. Восьмой по счёту выпуска ЮКИОРа является самым многочисленным в истории нашего юного учреждения. 54 выпускника среднего образования и 27 выпускников средне-специального образования услышали в этот чудесный день звон колокольчика, возвещающий о том, что пора отправляться в край взрослой жизни.

IMG 0352 IMG 0362 IMG 0366

Ребята тепло поздравили своих классных руководителей, педагогов, воспитателей и тренерский состав. Церемонию поднятия Флага Российской Федерации провели Финалист первенства России по боксу среди юниоров, кандидат в мастера спорта, в этом году выполнивший норматив мастера спорта России - Рашид Янгазиев  и победительница Первенства России по биатлону среди девушек в эстафетной гонке, кандидат в мастера спорта, также ставшая мастером спорта России - Елизавета Калугина.

IMG 0368 IMG 0382 IMG 0397

С приветственным словом обратился директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Игорь Васильевич Губкин. Он пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов и блестящего спортивного будущего.
Не обошлось и без традиционной «цветочной церемонии». Кроме спортивных достижений, на празднике выпускники блеснули и творческими талантами, кульминацией которых стал «Вальс выпускников».

IMG 0433 IMG 0451 IMG 0463

Почётная миссия подведения спортивных итогов уходящего учебного года была возложена на Заслуженного тренера России, Легенду югорского спорта, мастера спорта СССР по лыжным гонкам, Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации, заслуженного деятеля физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Почетного жителя города Ханты-Мансийска Николая Петровича Бондарева. Не остались в стороне и генеральный менеджер ХК «Югра» Евгений Владимирович Хацей и директор ДЮСШ ХК «Югра» Сергей Владимирович Вимба.

IMG 0541 IMG 0583 IMG 0595

IMG 0664 IMG 0665 IMG 0678

Эпилогом праздника стал запуск в небо воздушных шаров с мечтами выпускников.
С праздником, дорогие ребята! Успехов вам на жизненном пути!