Версия для слабовидящих

В Ханты-Мансийске завершился Летний Фестиваль ГТО

03 июня 2017 года в столице Югры завершился спортивный праздник, объединивший более 150 детей и подростков со всего округа, Летний Фестиваль ГТО.

Проведение Фестиваля ГТО в Югре уже стало доброй традицией, в Ханты-Мансийске он проводится уже в третий раз. В 2017 году в столице Югры собрались сборные команды общеобразовательных школ округа из 16 муниципальных образований. За 3 дня участники показали свои спортивные таланты в плавании, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании, прыжках в длину, беге, метании мяча, а также померились силами в эстафете ГТО.

В вечернее время в рамках Фестиваля прошли творческие конкурсы - на лучшую спортивную агитбригаду, лучший проект по продвижению ГТО и на звание лучшего спортивного журналиста.

Победителей и призеров личного зачета награждали легенда югорского спорта - Виктор Яковлевич Башмаков и прославленная биатлонистка - Светлана Слепцова.

Лучшими в III возрастной ступени среди девочек стали:

3 место - Кулиш Мария (г. Радужный)

2 место - Долгушина Ольга (г. Сургут)

1 место - Пугач Елизавета (г. Мегион)

Среди мальчиков III ступени:

3 место - Томаров Артем (г. Радужный)

2 место - Хращевский Николай (г. Мегион)

1 место - Мальцев Антон (г. Урай)

Среди участников IV возрастной ступени:

3 место - Миненко Софья (г. Ханты-Мансийск)

2 место - Гадалина Ольга (г. Мегион)

1 место - Алимова Кристина (г. Мегион)

Среди юношей лучшими стали:

3 место - Васильев Борис (г. Радужный)

2 место - Гнусарев Даниил (Нефтеюганский район)

1 место - Гонтар Богдан (г. Мегион)

Победителей и призеров комндного зачета Летнего Фестиваля наградили директор Департамента спорта ХМАО- Югры - Губкин Игорь Васильевич и Светлана Слепцова.

3 место - команда г. Ханты-Мансийска

2 место - команда г. Радужный

1 место - команда г. Мегиона.

С такими результатами подошел к концу праздник ГТО в Ханты-Мансийске. А у победителей регионального этапа впереди тренировочные сборы, впереди их ждет участие во Всероссийском этапе, который пройдет в республике Крым в октябре 2017 года. Пожелаем удачи нашим спортсменам!