Версия для слабовидящих

Герои среди нас

01 февраля 2018 года в 01-50 минут московского времени из аэропорта Шереметьево город Москва вылетел самолёт, выполняющий  рейс SU-1382 авиакомпании "Аэрофлот" по маршруту Москва (Шереметьево) - Ханты-Мансийск.

Данным рейсом с тренировочного мероприятия возвращалось отделение плавания ЮКИОР. По прошествии 1 часа 10 минут полёта в салоне самолёта неожиданно потеряла сознание одна из пассажирок самолёта, солистка Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого. У 34 летней женщины неожиданно прихватило сердце. По словам очевидцев, она не  дышала.

На помощь пришёл врач по спортивной медицине  ЮКИОР Алексей Степанов, сопровождавший отделение плавания. Алексей Степанов буквально вытащил девушку с того света. Расположив пострадавшую на полу авиалайнера Алексей приступил к выполнению комплекса сердечно-легочной реанимации и реанимировал сердце  пострадавшей непрямым массажем сердца. Однако через некотое время приступ повторился. Экипажу самолета пришлось экстренно сажать лайнер в аэропорту города Сыктывкар (Республика Коми), где пострадавшую передали в руки скорой помощи. Всё это время с пострадавшей находился Алексей Степанов, который раз за разом возвращал девушку к жизни. Сейчас жизни артистки ничего не угрожает. 

Коллектив АПОУ "Югорский колледж-интернат"  гордится тем, что рядом с нами ежедневно трудятся такие люди и профессионалы как Алексей Степанов.