Версия для слабовидящих

ЮКИОР отметил День защитника Отечества

23 февраля  - День защитника Отечества!

Был установлен в РСФСР  27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)». 

Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли и в ЮКИОР.  22 февраля 2018 года в 12-30 столовой ЮКИОР поздравить настоящих и будущих защитников Отечества собрался весь коллектив ЮКИОР. В этот день помимо традиционных поздравлений и пожеланий  с импровизированной сцены звучали и стихи и песни, демонстрировались театральные номера и зажигательные танцы, в исполненни учащихся и сотрудников колледжа.

Кроме того, мужчинам колледжа предстояло принять участие в  весёлой викторине, где команде воспитанников колледжа "Золотая молодёжь" противостояла команда сотрудников колледжа - "Настоящие мужчины". И если в первом раунде знаниями истории и смекалкой блеснуло молодое поколение мужчин,  то во втором раунде несомненный художественный вкус продемонстрировало более старшее поколение. Победитель викторины определился в третьем, решаюшем раунде.  В конкурсе "Угадай мелодию" в знании мелодий и песен советской и российской эстрады преуспели "Настоящие мужчины", одержав победу в викторине.

Продолжилось противостояние уже на площадке спортивно-оздоровительного комплекса ЮКИОР, где под рёв болельщиков в волейбольном матче вновь сошлись эти команды. И если в первой партии доминировала "Золотая молодёжь", то во второй и третьей на площадке бушевали настоящие страсти. Подгоняемые своими болельщиками "Настоящие мужчины" дали бой своим молодым оппонентам. Виртуозам   мяча и королям  сетки из "Золотой молодёжи" помимо сопротивления противников пришлось преодолевать и неудобства, связанные с тем, что у кого то ноги, а у кого то руки были перевязаны клейкой лентой. Однако и это обстоятельство не помешало дважды в концовках партий вырвать победу. Всё же море позитива и мощный заряд положительных эмоций  от игры ощутили все, как игроки, так и болельщики в зале.