Версия для слабовидящих
  • Главная
  • События
  • В ЮКИОР прошла встреча с заместителем министра спорта Российской Федерации Косиловым Сергеем Васильевичем

В ЮКИОР прошла встреча с заместителем министра спорта Российской Федерации Косиловым Сергеем Васильевичем

23 ноября 2018 года в актовом зале АП ОУ «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва» прошла встреча с заместителем министра спорта Российской Федерации Косиловым Сергеем Васильевичем.

Встреча началась с посещения выставки «Музея спортивной славы ЮКИОР», где гостям колледжа рассказали об истории, традициях и успехах спортсменов колледжа на спортивных аренах. А уже в аудитории актового зала гостям,  сотрудникам и воспитанникам колледжа, собравшимся в зале,  с экрана монитора передали привет лучшие спортсмены и выпускники колледжа.

Далее встреча перешла уже в традиционный в формат «вопрос – ответ». Учащихся колледжа интересовали как  пристрастия Сергея Васильевича в области кино и литературы, так и вопросы,  касающиеся  перспектив развития того или иного вида спорта, процесс  внедрения   инноваций в подготовку спортивного резерва.  В ходе встречи были затронуты актуальные вопросы развития и совершенствования комплекса ГТО.

Заместитель министра совместно с заместителем Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Юрием Александровичем Южаковым и Директором Департамента физической культуры и спорта Сергеем Ивановичем Артамоновым постарались предметно ответить на каждый вопрос.

Заместителем министра спорта РФ было проведено награждение золотыми  знаками ГТО отличившихся воспитанников колледжа.

В заключении вниманию гостей и участников встречи был представлен творческий номер отделения «Спортивная аэробика» из города Югорска. Не обошлось и без традиционной фотографии с гостями.

 MG 8807 MG 8782 MG 8753 MG 8714