Версия для слабовидящих

В коридорах власти

12 декабря 2018 года, в День Конституции Российской Федерации, учащиеся и студенты ЮКИОР посетили с экскурсией Думу Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Двери главного законодательного органа региона для воспитанников колледжа гостеприимно распахнул  Начальник Управления по обеспечению деятельности депутатов Думы Грасмик Евгений Александрович.  Первая часть мероприятия представляла собой обзорную экскурсию по зданию Думы. В ходе экскурсии ее участники познакомились с историей югорского и российского парламентаризма, получили информацию о функциях и принципах формирования  Думы, а также о фракциях, представленных главном законодательном органе Югры.

 В зале заседаний Думы для ребят был проведён «конституционный урок», в рамках которого были освящены этапы становления и развития окружного законодательства, имеющие 25 летнюю историю, рассказано о людях, внесших вклад в развитие парламентаризма в Югре.

 Не обошлось и без посещения стендов фракций и партий, представленных в Думе, фотовыставки и  экспозиции импровизированного музея Думы.

В зале  совещаний Думы прошла встреча с заместителем председателя Думы Сальниковым Александром Ивановичем. Открывая встречу, Александр Иванович рассказал о партии «Единая Россия» и ее фракции и функциях в  Думе округа,  о своём трудовом и жизненном пути, депутатской деятельности. Далее встреча перешла в формат диалога. Ребята обсудили существующие проблемы молодёжи, оценили свои перспективы в спорте и жизни в условиях современных реалий округа, поделились планами на будущее.

В заключение встречи А.И. Сальников  отметил каждого участника встречи,  вручив каждому подарочное издание книги Анатолия Тарасова «Хоккей. Родоначальники и новички», приуроченное к 100 летнему юбилею автора.

IMG 3786IMG 3816IMG 3862IMG 3844