Версия для слабовидящих
  • Главная
  • События
  • Сотрудники и воспитанники ЮКИОР прошли в колоннах "Бессмертного полка"

Сотрудники и воспитанники ЮКИОР прошли в колоннах "Бессмертного полка"

Акция "Бессмертный полк" состоялась в четверг 09 мая  2019 года в 137 населенных пунктах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Более  более 160 тыс. человек приняло участие в акции по всему округу. По данным региональный властей, Югра отправила на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны свыше 17 тыс. мужчин и женщин. Домой не вернулись 9587 человек. В том числе и их портреты в четверг несли жители региона в ходе "Бессмертного полка".

Одним из первых "Бессмертный полк" прошел в Ханты-Мансийске. В шествии приняли участие сотрудники и учащиеся колледжа. Возглавил колонну директор коледжа Малышкин Владимир Васильевич с портретом  своего предка Малышкина Фёдора Павловича, ветерана 559 стрелкового полка 191  стрелковой дивизии, прошедшей во время Великой Отечественной войны с боями от Ленинграда до Шверина. Коллона прошествовала от перекрёстка улиц Мира и Калинина до Парка Победы.

После окончания шествия участники "Бессмертного полка"  возложили цветы к Вечному огню Мемориала Славы. Продолжили программу праздничных мероприятий концерт, полевая кухня для ветеранов и жителей города и выставка образцов боевой техники, вооружения и обмундирования времен войны.

IMG 4761

 

IMG 4751