Версия для слабовидящих

День учителя - 2019

4 октября 2019 года накануне всемирного праздника прошло мероприятие, посвященное Дню учителя.

С 1994 года 5 октября именуется «Профессиональным днём работника сферы образования». С большим уважением мы поздравляем учителей, тренерско-преподавательский состав колледжа, воспитателей, всех тех, кто учит, образовывает и помогает детям достигать в жизни новых вершин.

Воспитанники нашего колледжа сдают в разы больше экзаменов, чем дети многих других образовательных учреждений. Они сдают экзамены, защищая честь округа и страны на спортивных аренах, и так же, как и все, сдают экзамены в школе, колледже и университете.

И помогает им в этом наш сплочённый тренерско-преподавательский коллектив. В числе которых: 1 доктор педагогических наук, 4 кандидата педагогических наук; 2  кандидата психологических наук; 1 кандидат исторических наук; 14 педагогов высшей квалификационной категории; 21 тренер высшей квалификационной категории;  3 Заслуженных тренера России; 1 Заслуженный учитель России; 5 Почётных работников общего образования; 1 Заслуженный работник науки и образования России.

Сначала преподавателей традиционно поздравил песней педагог-организатор колледжа Максим Витальевич Никоноров.

RlXS9TkBY3Q

Следующей частью поздравления была юмористическая открытка от воспитанников ЮКИОР. Ребята, оказавшись в необычной ситуации, – дома у своей эксцентричной учительницы (к слову, совсем не похожей на преподавателей колледжа и гротескный образ которой был призван рассмешить зрителей - прим. ред.), веселили зал, участвуя с ней шуточных диалогах. Смех и аплодисменты в зале, безусловно, показали, что артисты со своей задачей справились прекрасно.

30efheja03E.jpg

eo5ZMI-CHXY.jpg

z76ownlR2ns.jpg

Ti9tf17t1Ug.jpg

После юмористической части концерта, воспитанники колледжа перешли к трогательной, посвятив преподавателям замечательные стихотворения.

5JxYi8Rcnxk.jpg

fvM06GjzSgM.jpg

Итогом мероприятия стало поздравление от директора Югорского колледжа олимпийского резерва, заслуженного деятеля физической культуры и спорта  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, кандидата педагогических наук Владимира Васильевича Малышкина.

LYiq4nRqclg.jpg

Всем лучшим качествам в себе мы обязаны нашим учителям. Спасибо вам за ваш нелегкий труд!