Наши спортсмены принимали участие и заняли почетные места!
Кубок Югры по плаванию (мужчины):
1 место: Панасюк Андрей – 400 м комплексное плавание Туровский Григорий – 50 м вольный стиль
2 место: Туровский Григорий – 100 м вольный стиль Панасюк Андрей – 200 м на спине Кононенко Владимир – 1500 м вольный стиль Кононенко Владимир – 200 м вольный стиль Фирсов Степан – 400 м комплексное плавание Макашов Кирилл – 400 м вольный стиль
3 место: Хуснутдинов Валентин – 50 м брасс Хуснутдинов Валентин – 200 м брасс Тавлетбаев Тимофей – 200 м вольный стиль Сигаев Владислав – 800 м вольный стиль
Кубок Югры по плаванию (женщины):
1 место: Ляхова Анастасия – 100 м вольный стиль Ляхова Анастасия – 400 м комплексное плавание Ляхова Анастасия – 200 м комплексное плавание Брагина Лада – 200 м баттерфляй Брагина Лада – 100 м баттерфляй
2 место: Сирина Александра – 1500 м вольный стиль Кувшинникова Анастасия – 200 м брасс Гаврюшова Полина – 400 м вольный стиль
3 место: Гаврюшова Полина – 200 м баттерфляй Мухамбетова Карина – 1500 м вольный стиль Старикова Екатерина – 400 м комплексное плавание Старикова Екатерина – 200 м комплексное плавание Сирина Александра – 800 м вольный стиль Ульянова Полина – 200 м вольный стиль
Первенство ХМАО-Югры по плаванию:
Девушки:
1 место: Ляхова Анастасия – 100 м вольный стиль Ляхова Анастасия – 400 м комплексное плавание Ляхова Анастасия – 200 м комплексное плавание
2 место: Мухамбетова Карина – 1500 м вольный стиль Мухамбетова Карина – 800 м вольный стиль Ляхова Анастасия – 50 м баттерфляй
Поздравляем наших спортсменов! Молодцы ребята, так держать!
Наши спортсмены в составе команды округа с огромным преимуществом заняли 1 место в общекомандном зачете!!! Из 10 спортсменов команды 9 ребят наши воспитанники!
Согласно регламента соревнований, три лучшие команды в общем зачете едут на финал Спартакиады России, который пройдёт в городе Сочи с 27.02 по 05.03. 2024 года.
Результаты в индивидуальных гонках:
1 место: Грачева Алла
2 место: Визгалева Ярослава
3 место: Кугаевский Артём
Результаты в спринтерских гонках:
1 место: Визгалева Ярослава
2 место: Кугаевский Артём
Поздравляем отделение «Биатлон» и тренерский штаб с успешным выступлением на первенстве и желаем ярких побед в финале Спартакиады!
Соревнования проходили в два этапа. По итогу первого этапа наша команда заняла 5 место, что гарантировало попадание в «золотой» дивизион команд.
В Екатеринбурге прошел заключительный тур, в рамках которого наша команда провела 4 игры: - 6:4 одержали победу над командой Виз-2006 (Екб) - 0:0 в ничью с командой МФК Тюмень и - 6:6 с командой Синтур (Екб) - 2:3 проиграли команде Виз-2007 (Екб) Тем самым ребята заняли 4 место.
По регламенту соревнований команды, занявшие с 1 по 4 место, получают путевки на финал Первенства России!
Состав команды:
Руденко Тимофей Верчайкин Егор Мусин Айдар Маликов Даниил Немкин Кирилл Герман Виктор-капитан команды. Чумак Дмитрий Новоселов Кирилл Овсянников Роман Борисов Тимофей Кожевников Матвей Пьянов Андрей Воробьев Иван Шульга Максим Степанян Артур Докторов Константин
Тренерский штаб: Микрюков Сергей Власов Вадим.
Желаем нашей команде удачи в финале Первенства России, который пройдёт в Нижегородской области, г. Городец, с 12-17 марта 2024 года!
Во II интенсивной спортивной программе по фигурному катанию на коньках, организованной Образовательным фондом "Талант и Успех", принимают участие 12 воспитанниц секции Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Федерация фигурного катания на коньках".
Кроме того, спортсменки Демина Софья, Кравцова Ксения и Сулейманова Ясмина проходили тестирование на аппаратно-программном комплексе "Стань Чемпионом" на базе АУ "Югорский колледж-интернат олимпийского резерва". По результатам тестирования была определена наилучшая предрасположенность к сложнокоординационным видам спорта.
Желаем всем участницам продуктивного тренировочного процесса и больше новых побед в будущем!
В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Елена Витальевна Шумакова и директор Департамента физической культуры и спорта автономного округа Софья Евгеньевна Конух.
Елена Витальевна выступила с приветственным словом и поздравила ребят с победами в спорте и достижениями в учебе:
Екатерина Пугачева получила диплом победителя третьей степени добровольного квалификационного экзамена от Правительства Москвы по специальности Педагог/преподаватель и сертификат на поездку на Международную выставку-форум «Россия» в Москве.
Арслан Мухажиров получил сертификат участника Всемирного фестиваля молодежи, который пройдёт в Сочи на федеральной территории Сириус в период с 29 февраля - 7 марта 2024 года.
Важным событием для колледжа стала победа наших волейболистов на предварительном этапе Молодежной волейбольной лиги в рамках Чемпионата России!
После торжественной линейки у ребят и тренерского состава волейбольной команды состоялась встреча с заместителем губернатора Югры Е.В. Шумаковой, директором Департамента физической культуры и спорта Югры С.Е. Конух и врио директора Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва К.А. Васильевым.
Команда «ЮКИОР ХМАО-Югра» - победитель предварительного этапа Молодежной волейбольной лиги в рамках Чемпионата России.
Также ребята стали обладателями специального приза Всероссийской федерации волейбола «Первая высота»!
За один матч до конца чемпионата у ЮКИОРовцев - 70 очков и 23 победы в 29 играх. У ближайших преследователей: "Кузбасса-2" и "Факела-2" - по 22 победы. Ни та, ни другая команда не смогут обойти ЮКИОР за счет личных встреч.