Зоркин Никита победитель Турнир четырёх наций в составе сборной России U-16 по хоккею с шайбой

C 12 по 14 февраля 2016 года в городе Транос (Королевство Швеция) на льду Stiga Арены  прошёл Турнир четырёх наций по хоккею с шайбой. В соревнованиях приняли участие юниорские сборные до 16 лет из  Чехии, Финлядии, Швеции и России.

В составе юниорской сборной Российской Федерации до 16 лет  по хоккею с шайбой в соревнованиях принял участие учащийся отделения хоккея ЮКИОР Зоркин Никита.

12 февраля 2016 года в стартовом поединке турнира россияне уступили сверстникам из Финляндии.

ФИНЛЯНДИЯ  3 : 1  РОССИЯ

13 февраля 2016 года соперником россиян стали хоккеисты сборной Чехии.

ЧЕХИЯ  1 : 3  РОССИЯ

На 57:58 минуте встречи с передач Демида Мансурова и Михаила Шестопалова шайбу забросил Никита Зоркин.

14 февраля 2016 года в заключительный игровой день соперниками россиян стали хозяева льда хоккеисты сборной Швеции.

ШВЕЦИЯ  2 : 7  РОССИЯ

На 09:07 минуте встречи с передачи  Никиты Зоркина шайбу забросил Артемий Мутовин.

На 59:04 минуте встречи с передач Артёма Комарова и Павла Корешкова шайбу забросил Никита Зоркин.

Таким образом, победу на турнире одержала юниорская сборной Российской Федерации до 16 лет.
Никита Зоркин в матчах турнира набрал 3 очка (2 гола и 1 голевая передача).