Версия для слабовидящих

Ульянов Никита

Ульянов Никита

Мастер спорта международного класса

09.02.1994 г.р.

Входит в основной состав сборной команды РФ

  • Бронзовый призер Этапа Кубка Мира FINA 2013г.
  • Чемпион и серебряный призер Чемпионата России по плаванию 2013г.
  • Чемпион Европы по плаванию на короткой воде 2013г.
  • Чемпион и бронзовый призер Чемпионата России по плаванию 2014г.
  • Бронзовый призер Чемпионата Европы по плаванию среди мужчин и женщин 2014г.
  • Серебрянный призер Чемпионата России по плаванию 2015г.
  • Победитель XXVIII Всемирной летней Универсиады 2015г.
  • Бронзовый призер XXVIII Всемирной летней Универсиады 2015г.
  • Серебрянный призер Чемпионата России по плаванию 2016г.
  • Бронзовый призер Чемпионат России по плаванию (25м) 2016г.
  • Бронзовый призер Международных соревнований по плаванию "Кубок Владимира Сальникова" 2016г.
  • Бронзовый призер Чемпионата России по плаванию (бассейн 50метров) 2017 г.
  • Победитель Кубка России ФИНАЛ (бассейн 50м) 2017 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Чемпионата России по плаванию (бассейн 25метров) 2017 г.
  • Победитель Чемпионата Европы по плаванию (бассейн 25 метров) 2017 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Международного соревнования Кубок Владимира Сальникова 2017 г.
  • Победитель Международного соревнования по плаванию 3 этап (бассейн 50м) 2018 г.
  • Бронзовый призер 1 этап Кубка Европы по плаванию 2018 г.

Малков Дмитрий

Малков Дмитрий

Мастер спорта

30.10.1995

Входит в состав юниорской сборной команды РФ

  • Победитель Первенства России по плаванию среди юношей и девушек 2013г.
  • Победитель и бронзовый призер Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2013г.
  • Серебряный и бронзовый призер Финального этапа VI летней Спартакиады учащихся России по плаванию 2013г.
  • Победитель и бронзовый призер III Евразийских спортивных игр среди юношей и девушек 2013г.
  • Победитель Первенства России по плаванию 2014г.
  • Победитель Первенства России по плаванию среди юниоров 2015г.
  • Участник Чемпионата России по плаванию 2016г.
  • 3-х кратный Победитель Чемпионата УФО по плаванию (бассейн 50м) 2017 г.
  • Победитель и бронзовый призер Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 25м) 2017 г.
  • Серебряный призер Кубка России по плаванию 2 этап (абсолютный возраст) 2017 г.
  • Победитель и серебряный призер Открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • Победитель и серебряный призер Кубка России по плаванию 1 этап 2018 г.
  • 4,5 место на Чемпионате России по плаванию (бассейн 50метров) 2018 г.

Крупцов Антон

Крупцов Антон

Кандидат в Мастера спорта

03.09.1997г.р.

Входит в состав сборной ХМАО

  • Двукратный серебряный и бронзовый призер Первенства УрФО по плаванию 2015г.
  • 5 место на Чемпионате УрФО по плаванию 2016г.
  • Серебряный и бронзовый призер Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 25м) 2017 г.
  • Серебряный призер Кубка России по плаванию 2 этап (абсолютный возраст) 2017 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • 4-5 место на Кубке России по плаванию 1 этап 2018 г.

Ардашев Андрей

Ардашев Андрей

Кандидат в Мастера Спорта

12.04.2001г.р.

Входит в состав сборной ХМАО

  • Победитель Всероссийских соревнований по плаванию «Северное сияние» в 2014 году
  • Победитель Финального первенства ХМАО-Югры «Весёлый дельфин» в 2015 году.
  • Победитель Международных соревнований по плаванию «Майское Брно» в 2015 году;
  • Победитель и серебряный призёр Открытого Кубока ХМАО-Югры по плаванию в 2015 году
  • Победитель и серебряный призер Всероссийских соревнований по плаванию «Северное сияние» в 2015 году;
  • Серебряный призер Первенства России в плавании на открытой воде в 2016 году.
  • Победитель Всероссийских соревнований по плаванию «Северное сияние» в 2016 году
  • Серебряный и бронзовый призер Первенства ХМАО-Югры по плаванию среди старших юношей 15-16 лет (2001-2002г.р.), девушек 13-14 лет (2003-2004г.р.) 2017 г.
  • Бронзовый призер Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 25м) 2017 г.
  • Победитель и бронзовый призер Всероссийского соревнования по плаванию "Северное сияние" среди юношей 2001-2002г.р., девушек 2003-2004г.р. и 2005-2007г.р. (бассейн 50м) 2017 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Первенства ХМАО-Югры по плаванию среди юношей 2000-2001, девушек 2001-2003г.р. 2018 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Кубка России по плаванию 1 этап 2018 г.

Масалов Иван

Масалов Иван

Мастер спорта

22.08.1996г.р.

Входит в состав сборной ХМАО

  • Победитель и серебряный призер Первенства УрФО по плаванию 2014г.
  • Бронзовый призер Первенства России по плаванию 2014г.
  • Победитель и серебряный призер II этапа Всероссийской летней Спартакиады молодежи РФ 2014г.
  • Серебряный и двукратный бронзовый призер Чемпионата УрФО по плаванию 2015г.
  • Победитель и бронзовый призер Чемпионата УФО по плаванию (бассейн 50м) 2017 г.
  • 5 место на Чемпионате России по плаванию (бассейн 50метров) 2018 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Кубка России по плаванию 2 этап (абсолютный возраст) 2017 г.
  • Победитель и бронзовый призер Чемпионата УФО по плаванию (бассейн 25м) 2018 г.

Галимзянов Эмиль

Галимзянов Эмиль

Мастер спорта России

21.11.1996г.р.

Входит в состав сборной ХМАО

  • Чемпион ХМАО-Югры по плаванию 2014г.
  • Серебряный призер Чемпионата УрФО по плаванию 2015г.
  • Победитель и серебряный призер Чемпионата УФО по плаванию (бассейн 50м) 2017 г.
  • 5 место на Чемпионате России по плаванию (бассейн 50метров) 2017 г.
  • Победитель Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 25м) 2017 г.
  • 5 место на Кубке России ФИНАЛ (бассейн 50м) 2017 г.
  • Порбедитель и серебряный призер Открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • Победитель и серебряный призер Кубка России по плаванию 1 этап 2018 г.
  • 5 место на Чемпионате России по плаванию (бассейн 50метров) 2018 г.
  • 6 место на Кубке Мира по плаванию (бассейн 50метров) 2018 г.

Иванов Владислав

Иванов Владислав

Мастер спорта России

06.09.1995г.р.

Входит в состав сборной ХМАО

  • Бронзовый призер Чемпионата УрФО по плаванию 2013г.
  • Серебряный призер Первенства УрФО по плаванию 2013г.
  • Победитель и серебряный призер II этапа Всероссийской летней Спартакиады молодежи РФ 2014г.
  • Двукратный серебряный и бронзовый призер Чемпионата УрФО по плаванию 2014г.
  • Победитель и серебряный призер Чемпионата УрФО по плаванию 2015г.
  • 5 место на Кубке России I этап 2016 г.
  • Победитель и серебряный призер Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию, в зачет XIII спартакиады городов и районов ХМАО-Югры, посв 86-й годовщине образования ХМАО-Югры (25м) 2016 г.
  • Бронзовый призер Чемпионата УФО по плаванию (бассейн 50м) 2017 г.
  • 4,5 место на Кубке России по плаванию 2 этап (абсолютный возраст) 2017 г.
  • Победитель Открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Кубка России по плаванию 1 этап 2018 г.
  • 5 место на Чемпионате России по плаванию (бассейн 50метров) 2018 г.
  • 11 место на Кубке Мира по плаванию (бассейн 50метров) 2018 г.
  • Победитель Чемпионата УФО по плаванию (бассейн 25м) 2018 г.

Паршаков Владислав

Паршаков Владислав

Мастер спорта России

11.12.1998г.р.

Входит в состав сборной команды ХМАО

  • Двукратный победитель и серебряный призер Всероссийских соревнований по плаванию "Северное Сияние" 2013г.
  • Победитель Чемпионата и Первенства УрФО по плаванию 2015г.
  • Победитель и бронзовый призер Кубка России I этап 2016 г.
  • Победитель Первенства ХМАО-Югры по плаванию среди юношей 1998-1999г.р. и девушек 2000-2001г.р. 2016 г.
  • Серебряный призер Чемпионата УрФО по плаванию (бассейн 25м) 2016 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 25м) 2017 г.
  • Победитель и серебряный призер Чемпионата УФО по плаванию (бассейн 25м) 2017 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • Победитель и серебряный призер Кубка России по плаванию 1 этап 2018 г.
  • Серебряный призер Чемпионата УФО по плаванию (бассейн 25м) 2018 г.

Кулик Дарья

Кулик Дарья

Мастер спорта

07.05.1996 г.р.

Входит в состав основной сборной команды РФ

  • Бронзовый призер Первенства России по плаванию на открытой воде 2011г.
  • Серебряный призер Первого Первенства мира по плаванию на открытой воде 2012г.
  • Серебряный призер Первенства России по плаванию на открытой воде 2012г., 2013г., 2014г.
  • Бронзовый призер Чемпионата России по плаванию на открытой воде 2013г.
  • Чемпионка России по плаванию (бассейн 50м) 2015г.
  • Бронзовый призер Чемпионата России по плаванию на открытой воде 2016 г.
  • 5 место на Чемпионате Европы по плаванию на открытой воде 2016 г.
  • Серебряный призер 2 этап ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 30 км 2016 г.
  • 5 место на Финальном этапе ФИНА Гран При по плаванию на открытой воде 36 км. 2016 г.
  • Серебряный призер Чемпионата России по плаванию на открытой воде 2017 г.
  • Серебряный призер Чемпионата УФО по плаванию (бассейн 25м) 2017 г.
  • Победитель и бронзовый призер Чемпионата России по плаванию на открытой воде 2018 г.

Нечаева Вероника

Нечаева Вероника

Мастер спорта

Входит в состав сборной ХМАО

  • Серебряный и Бронзовый призер Чемпионата УрФО по плаванию 2014г.
  • Трехкратный серебрянный призер II этапа Всероссийской летней Спартакиады молодежи РФ 2014г.
  • Победитель и серебряный призер Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию, в зачет XII спартакиады городов и районов ХМАО-Югры, посв 80-й годовщине образования ХМАО-Югры (25м) 2015 г.
  • 4 место на Кубке России по плаванию 1 этап 2015 г.
  • Победитель и серебряный призер Чемпионата и Первенства ХМАО-Югры по плаванию среди юношей 1998-2000г.р., девушек 2000-2002г.р.
  • Серебряный и бронзовый призер Кубка России I этап 2016 г.
  • Победитель и серебряный призер Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию (отбор на ЧУрФО) бассейн 25м 2016 г.
  • Бронзовый призер Чемпионата УФО по плаванию (бассейн 25м) 2016 г.
  • Бронзовый призер Чемпионата УФО по плаванию (бассейн 50м) 2017 г.
  • 4 место на Кубке России по плаванию 2 этап (абсолютный возраст) 2017 г.
  • Победитель и серебряный призер Открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • Победитель, серебряный и бронзовый призер Кубка России по плаванию 1 этап 2018 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Чемпионата УФО по плаванию (бассейн 25м) 2018 г.

Полетаева Алиса

Полетаева Алиса

Мастер спорта

Входит в состав сборной ХМАО

02.07.1999г.р.

  • Двукратный победитель и бронзовыйпризер III этапа VI Летней Спартакиады учащихся России 2013г.
  • Бронзовый призер 2013Первенства России по плаванию 2013г.
  • Победитель IV финального этапа VI летней Спартакиады учащихся России по плаванию 2013г.
  • Серебряный призер Первенства УрФО по плаванию 2014г.
  • Бронзовый призер , г.Челябинск, Кубок России по плаванию III этап 2001г.р. и старше – 2014г. место (эстафета 4*100м, комплексное плавание);
  • Серебряный призер Первенства УрФО по плаванию 2015г.
  • Серебряный и бронзовый призер Кубка России I этап 2016 г.
  • Победитель и серебряный призер Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию, в зачет XIII спартакиады городов и районов ХМАО-Югры, посв 86-й годовщине образования ХМАО-Югры (25м) 2016 г.
  • 4 место на Кубке России по плаванию (муж, жен) (50м) 2016 г.
  • 6 место на Чемпионате России по плаванию (бассейн 25метров) 2016 г.
  • Победитель и серебряный призер Чемпионата УФО по плаванию (бассейн 50м) 2017 г.
  • 5 место на Чемпионате России по плаванию (бассейн 25метров) 2017 г.
  • Победитель Открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • Победитель и серебряный призер Чемпионата и первенства УФО по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • Победитель и серебряный призер Кубка России по плаванию 1 этап 2018 г.
  • 5 место на Чемпионате России по плаванию (бассейн 50метров) 2018 г.
  • 4 место на Чемпионате России по плаванию (бассейн 25м) 2018 г.

Нестерова Анастасия

Нестерова Анастасия

Мастер спорта

Входит в состав сборной ХМАО

23.01.1999г.

  • Бронзовый призер Первенства УрФО по плаванию 2015г.
  • Победитель и серебряный призер Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию, в зачет XIII спартакиады городов и районов ХМАО-Югры, посв 86-й годовщине образования ХМАО-Югры (25м) 2016 г.
  • 5 место на Первенстве России по плаванию на открытой воде 2017 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Открытогго Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • Победитель и серебряный призер Кубка России по плаванию 1 этап 2018 г.
  • 6 место на Первенстве России по плаванию на открытой воде 18-19л 2018 г.

Кудинова Мария

Кудинова Мария

Мастер спорта России

Входит в состав сборной ХМАО

01.06.2000г.

  • Серебряный призер Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию 2014г.
  • Четырехкратный победитель Открытого Первенства Тюменской области по плаванию среди юношей 17лет и моложе и девушек 15лет и моложе 2014г.
  • 4 место на Чемпионате России по плаванию (бассейн 25метров) 2015 г.
  • Победитель Чемпионата и Первенства ХМАО-Югры по плаванию среди юношей 1998-2000г.р., девушек 2000-2002г.р. 2015 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Кубка России I этап 2016 г.
  • Победитель и серебряный призер Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию, в зачет XIII спартакиады городов и районов ХМАО-Югры, посв 86-й годовщине образования ХМАО-Югры (25м) 2016 г.
  • 6 место на Чемпионате России по плаванию (бассейн 25метров) 2016 г.
  • Победитель и призер Чемпионата и первенства УФО по плаванию (бассейн 50м) 2017 г.
  • 5,6 место на Чемпионате России по плаванию (бассейн 50метров) 2017 г.
  • 5 место на Кубке России ФИНАЛ (бассейн 50м) 2017 г.
  • 5 место на Чемпионате России по плаванию (бассейн 25метров) 2017 г.
  • Победитель и серебряный призер Открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • Победитель Кубка России по плаванию 1 этап 2018 г.
  • 4 место на Чемпионате России по плаванию (бассейн 50 метров) 2018 г.
  • 5 место на Кубке Мира по плаванию (бассейн 50 метров) 2018 г.

Нетунаева Дарина

Нетунаева Дарина

Мастер спорта России

Входит в состав сборной ХМАО

13.03.2003г.

  • Победитель и серебряный призер Всероссийского соревнования по плаванию "Северное сияние" юноши 14-15лет, девешки 12-13лет (бассейн 50) 2016 г.
  • 4 место на Всероссийском соревнование по плаванию "Кубок четырехкратного Олимпийского чемпиона А. Попова" среди юношей и девушек 2016 г.
  • Бронзовый призер Первенства России по плаванию среди юношей (15-16л), девушек(13-14л.) 2017 г.
  • Победитель и бронзовый призер Чемпионат ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 25м) 2017 г.
  • Бронзовый призер Финала Спартакиады учащихся РФ по плаванию среди юношей и девушек 2017 г.
  • Победитель и серебряный призер Всероссийского соревнованияпо плаванию "Северное сияние" среди юношей 2001-2002г.р., девушек 2003-2004г.р. и 2005-2007г.р. (бассейн 50м) 2017 г.
  • Победитель и серебряный призер Открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • Бронзовый призер Первенства России по плаванию среди юниоров 2018 г.

Попков Александр

Попков Александр

Кандидат в мастера спорта России

Входит в состав сборной ХМАО

14.02.2001 г.

  • Победитель и бронзовый призер Всероссийского соревнования по плаванию "Северное сияние" юноши 14-15лет, (бассейн 50) 2016 г.
  • Победитель Всероссийского соревнования по плаванию "Кубок четырехкратного Олимпийского чемпиона А. Попова" среди юношей и девушек 2016 г.
  • 5 место на Первенстве России по плаванию среди юношей (15-16л), девушек(13-14л.) 2017 г.
  • Победитель Всероссийского соревнования по плаванию "Северное сияние" среди юношей 2001-2002г.р., девушек 2003-2004г.р. и 2005-2007г.р. (бассейн 50м) 2017 г.
  • Бронзовый призер Кубка России по плаванию 1 этап 2018 г.
  • Бронзовый призер Первенства России по плаванию среди юниоров 2018 г.

Склярова Юлия

2 взрослый разряд

15.06.2006 г.р.

  • Тренры: Ляхов С.С.
  • Участник Всероссийских и международных соревнований

Кашапов Артур

Кандидат в Мастера спорта

25.06.2002 г.р.

Входит в состав сборной ХМАО-Югры

Тренеры: Ляхов С.С.
  • Серебряный призер Всероссийского соревнования по плаванию "Северное сияние" среди юношей 2001-2002г.р., девушек 2003-2004г.р. и 2005-2007г.р. (бассейн 50м) 2017 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • Бронзовый призер Кубка России по плаванию 1 этап. 2018 г.
  • Победитель и бронзовый призер Межрегионального соревнования по плаванию "Северное Сияние" 2018 г.

Николаев Артем

Кандидат в Мастера спорта

20.06.2002 г.р.

Входит в состав сборной ХМАО-Югры

Тренеры: Ляхов С.С.
  • Серебряный и бронзовый призер Всероссийского соревнования по плаванию "Северное сияние" среди юношей 2001-2002г.р., девушек 2003-2004г.р. и 2005-2007г.р. (бассейн 50м) 2017 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • 3-х кратный победитель Первенства ХМАО-Югры по плаванию среди юношей 2002-2003, девушек 2004-2005г.р. 2018 г.
  • Победитель и серебряный призер Межрегионального соревнования по плаванию "Северное Сияние" 2018 г.

Макаров Павел

Кандидат в Мастера спорта

11.07.2002 г.р.

Входит в состав сборной ХМАО-Югры

Тренеры: Ляхов С.С.
  • Серебряный и бронзовый призер Открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2017 г.
  • Победитель и серебряный призер Первенства ХМАО-Югры по плаванию среди юношей 2002-2003, девушек 2004-2005г.р. 2018 г.
  • Серебряный призер Чемпионата и Первенства УФО по плаванию (бассейн 25м) 2018 г.
  • Победитель и серебряный призер Межрегионального соревнования по плаванию "Северное Сияние" 2018 г.

Щерба Алексей

Кандидат в Мастера спорта

20.07.2001 г.р.

Входит в состав сборной ХМАО-Югры

Тренеры: Ляхов С.С.
  • Победитель Первенства ХМАО-Югры по плаванию среди старших юношей 15-16 лет (2001-2002г.р.), девушек 13-14 лет (2003-2004г.р.) 2017 г.
  • Серебряный призер Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 25м) 2017 г.
  • Бронзовый призер Всероссийского соревнования по плаванию "Северное сияние" среди юношей 2001-2002г.р., девушек 2003-2004г.р. и 2005-2007г.р. (бассейн 50м) 2017 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2018 гю
  • Победитель Кубка России по плаванию 1 этап 2018 г.

Печников Кирилл

Кандидат в Мастера спорта

28.08.2000 г.р.

Входит в состав сборной ХМАО-Югры

Тренеры: Сафаров А.М.
  • Серебряный и бронзовый призер Всероссийского соревнования по плаванию "Севеоное сияние" юноши 14-15лет, девешки 12-13лет (бассейн 50) 2015 г.
  • Победитель и бронзовый призер Первенство ХМАО-Югры по плаванию 2016 г.
  • Серебряный и бронзовый призер Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию, в зачет XIII спартакиады городов и районов ХМАО-Югры, посв 86-й годовщине образования ХМАО-Югры (25м) 2016 г.
  • Победитель Чемпионата и первенства УФО по плаванию (бассейн 50м) 2017 г.
  • Бронзовый призер Чемпионата и Первенства ХМАО-Югры по плаванию среди юношей 1999-2000г.р., девушек 2001-2002г.р. 2017 г.
  • Серебряный призер Кубка России по плаванию 2 этап (абсолютный возраст) 2017 г.
  • Победитель и серебряный призер Чемпионата УФО по плаванию (бассейн 25м) 2017 г.
  • Победитель и серебряный призер Открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • Победитель и серебряный призер Чемпионата и Первенства УФО по плаванию (бассейн 50м) 2018 г.
  • Победитель и серебряный призер Первенства ХМАО-Югры по плаванию среди юношей 2000-2001, девушек 2001-2003г.р. 2018 г.
  • Победитель и серебряный призер Кубка России по плаванию 1 этап 2018 г.

Митянин Егор

Кандидат в Мастера спорта

17.11.2001 г.р.

Входит в состав сборной ХМАО-Югры

Тренеры: Сафаров А.М.
  • Победитель Первенства ХМАО-Югры по плаванию 2018 г.

Тригубенко Николай

Кандидат в Мастера спорта

13.11.2003 г.р.

Входит в состав сборной ХМАО-Югры

Тренеры: Сафаров А.М.
  • Победитель Межрегионального соревнования по плаванию "Северное Сияние" 2018 г.

Кузовников Иван

Кандидат в Мастера спорта

20.09.2001 г.р.

Входит в состав сборной ХМАО-Югры

Тренеры: Сафаров А.М.
  • Серебряный и бронзовый призер Первенства ХМАО-Югры по плаванию среди старших юношей 15-16 лет (2001-2002г.р.), девушек 13-14 лет (2003-2004г.р.) 2017 г.