"Мамонты Югры" уступают по буллитам в Астане

28 февраля  2017 годав городе Астана (Республика Казахстан)  на льду "Барыс Арены" состоялся   календарный матч регулярного чемпионата в Молодёжной хоккейной лиге между ХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и хозяевами площадки,  хоккеистами "Снежных Барсов" из Астаны.

28 февраля  2017 года,  в первом матче, в упорнейшем поединке в серии послематчевых броссков, победу одержали хозяева, хоккеисты "Снежных Барсов".
ХК "Снежные Барсы" (Астана, Казахстан) - ХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск, Россия) -  - 5:4 Б (3:0; 0:1; 1:3; 0:0; 1:0).

С первых минут встречи хозяева льда захватили инициативу, забросив в первом периоде три шайбы. Во второй двадцатиминутке в активности добавили и  югорчане и Кирилл Беляев сократил разницу в счёте. В тетьем периодеусилиями  Кирилла Попова и Никиты Чусовитинаразница в счёте была сокращена  до минимума. За две минуты до окончания матча Кирилл Марченко перевёл игру в овертайм. В серии послематчевых бросков точнее были хозяева льда.

Уступив  в первой игре в выездной серии, хоккеисты "Мамонтов Югры" занимают одиннадцатую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата в Молодёжной хоккейной лиге в конференции "Восток", сохраняя теоретические шансы на попадание в плейофф.