Разгром в Астане

01 марта  2017 года в городе Астана (Республика Казахстан)  на льду "Барыс Арены" состоялся   календарный матч регулярного чемпионата в Молодёжной хоккейной лиге между ХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и хозяевами площадки,  хоккеистами "Снежных Барсов" из Астаны.

01 марта  2017 года,  во второй встрече, п югорчане взяли убедительный реванш.
ХК "Снежные Барсы" (Астана, Казахстан) - ХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск, Россия) -  - 1:7 (0:2; 0:3; 1:2).

В первом периоде Александр Яремчук оформил дубль.  Во втором периоде Павел Шэн с передачи Кирилла Марченко увеличил преимущество югорчан. Артур Гильманов с передачи Павла шэна забросил четвёртую шайбу. Чуть позже штрафной буллит успешно выполнил Владимир Гайдеик. В заключительном периоде Кирилл Беляев и Степан Грымзин довели преимущество в счёте до разгромного.

Одержав победу во второй встрече выездной серии, хоккеисты "Мамонтов Югры" занимают десятую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата в Молодёжной хоккейной лиге в конференции "Восток", сохраняя теоретические шансы на попадание в плейофф.