Версия для слабовидящих

"Мамонты Югры" уступили в Нижнекамске

15 и 17 сентября  2017 года в городе Нижнекамск (Республика Татарстан)  на льду ЛД "Нефтехим Арена" состоялись календарные матчи регулярного чемпионата в Молодёжной хоккейной лиге между ХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и хозяевами площадки, хоккеистами МХК "Реактор" из  Нижнекамска.

15 сентября  2017 года,  в первой встрече, сильнее были хозяева, хоккеисты нижнекамского "Реактора".

МХК «Реактор» (Нижнекамск) - МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - 5:3 (2:0; 2:3; 1:0).

Во второй двадцатиминутке ворота нижнекамцев распечатал Владимир Гайдеик. Позже Владимир Гайдеик сократил отставание югорчан, записав дубль в свой актив. Тут же удаление получил Денис Латышевич. Впрочем,  в меньшинстве — Степан Грымзин сравнял счет. Однако развить успех и довести встречу до победу югорчане не смогли.

17 сентября 2017 года,  в повторном матче вновь сильнее были хоккеисты нижнекамского «Реактора».

МХК «Реактор» (Нижнекамск) — МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - 3:2 (1:1; 1:0; 1:1).

В первом периоде соперники успели обменяться заброшенными шайбами. Сначала в численном большинстве счет открыл Булат Шафигуллин. В сосьаве "Мамонтов Югры" отличился Павел Шэн. В начале заключительной двадцатиминутки Разат Тимиров утроил счет — 3:1. Через пару минут усилиями Макара Ваулина наши хоккеисты сократили отставание – 3:2. Но до конца игры изменить цифры на табло так и не удалось. «Мамонты Югры» во втором матче уступили «Реактору».

Уступив дважды в серии игр на выезде, хоккеисты "Мамонтов Югры" занимают шестое место в турнирной таблице конференции "Восток" регулярного чемпионата МХЛ.