Версия для слабовидящих

Россияне в полуфинале Мирового Кубка Вызова

С 10 по 16 декабря 2017 года в городе Труро (Канада) проходит Мировой Кубок Вызова по хоккею с шайбой.

В соревнованиях принимает участие юниорская сборная Росссийской Федерации по хоккею с шайбой до 18 лет. В состав  юниорской сборной Росссийской Федерации по хоккею с шайбой до 18 лет для участия в соревновании вызван студент ЮКИОР Морозов Иван.

12 декабря 2017 года в городе Труро (Канада) на льду "Rесс Арены" россияне провели второй матч предварительного этапа Мирового Кубка Вызова в группе "А"  против сборной Швейцарии.

Сборная Швейцарии U18 - Сборная России U18 - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1).

Счёт в матче открыл Иван Морозов, поймав соперника на контратаке в меньшинстве.А за минуту до перерыва Никита Охотюк мощным броском удвоил преимущество нашей команды, реализовав лишнего. Победу сборной России принес защитник Александр Романов, поразивший пустые ворота соперника - швейцарцы заменили вратаря на шестого полевого - чуть меньше, чем за две минуты до финальной сирены. 

Лучшим игроком в составе сборной России по итогам этой встречи признали нападающего Ивана Морозова.

Студет ЮКИОР Иван Морозов возглавил гонку снайперов на турнире с тремя заброшенными шайбами. В списке  бомбардиров турнира по системе гол плюс пас Иван занимает второе место, уступая лишь Дэвиду Кофроу  из сборной Чехии.

Одержав вторую победу на турнире, россияне набирают шесть очков в турнирной таблице группы "А" и с первого места выходят в полуфинал турнира.