Версия для слабовидящих

Юниорская сборная России побеждает в выставочном матче

10 апреля 2018 года в городе Химки (Московская область) на льду  УТЦ "Новогорск" прошёл выставочный  матч юниорской сборной Российской Федерации по хоккею с шайбой U18 (игроки до 18 лет) против МХК "Динамо" из Москвы.

Данный матч прошёл в рамках тренировочного мероприятия, которое проводится с целью подготовки к Юниорскому чемпионату мира по хоккею, который пройдёт  с 19 по 29 апреля 2018 года в  городах Челябинск и Магнитогорск (Челябинская область). 

В состав юниорской сборной Российской Федерации по хоккею с шайбой U18 (игроки до 18 лет)  вызваны студенты ЮКИОР Морозов Иван, Марченко Кирилл и Зоркин Никита.

Сборная России U18 - МХК «Динамо» (Москва) - 8:3 (3:1; 0:0; 5:2).

Счёт в этой встрече на седьмой минуте открыл капитан российской сборной Антон Малышев, ему ассистировали Егор Кравченко и Даниил Мисюль. Следом буквально спустя 10 секунд Павел Дорофеев  с передачи Кирилла Марченко удвоил счёт на табло. Динамовцы усилиями Михаила Бицадзе отыграли одну шайбу, однако Василий Подколзин до перерыва вернул нашей команде преимущество в две заброшенных шайбы. Второй период прошел без забитых голов, а вот третий оказался самым результативным. Василий Подколзин забросил вторую шайбу в этой встрече и оформил дубль, также дублем отметился Максим Соркин. По одной заброшенной шайбе у Никиты Рожкова и Владислава Михайлова. Итоговый счёт - 8:3 в пользу подопечных Александра Зыбина.

В серии послематчевых штрафных бросков со счётом 3:2 победу одержали хоккеисты юниорской сборной России.

11 апреля 2018 года сборная России отправится в город Челябинск (Челябинская область), где пройдет завершающий этап подготовки к Юниорскому чемпионату мира.