Версия для слабовидящих

Кирилл Марченко забивает шведам

16 апреля 2018 года в городе Челябинск (Челябинская область) на льду ЛА «Трактор» имени В. Белоусова прошёл выставочный  матч юниорской сборной Российской Федерации по хоккею с шайбой U18 (игроки до 18 лет) против сборной Швеции.

Данный матч прошёл в рамках тренировочного мероприятия, которое проводится с целью подготовки к Юниорскому чемпионату мира по хоккею, который пройдёт  с 19 по 29 апреля 2018 года в  городах Челябинск и Магнитогорск (Челябинская область). 

В состав юниорской сборной Российской Федерации по хоккею с шайбой U18 (игроки до 18 лет)  вызваны студенты ЮКИОР Морозов Иван, Марченко Кирилл и Зоркин Никита.

Сборная России U18 -  Сборная Швеции U18 - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).

Дмитрий Завгородний с передач Антона Малышева и Даниила Мисюля открыл счёт, реализовав большинство. А спустя несколько минут он же забросил вторую шайбу нашей команды и оформил дубль, в ассистентах - Богдан Жиляков и Максим Соркин. Во второй двадцатиминутке заброшенной найбой отметился Павел Дорофеев, ассистенты - Александр Жабреев и Семён Кизимов. В третьем игровом отрезке команды по очереди обменялись заброшенными шайбами, у россиян отличился Кирилл Марченко. 

По окончании матча по договоренности состоялся пятиминутный овертайм в формате три на три и серия послематчевых бросков. В овертайме победили россияне, шайба на счету Александра Жабреева. В серии буллитов со счетом 3:1 верх взяли шведы. 

19 апреля 2018 года на льду  ЛА «Трактор» имени В. Белоусова россияне  сыграют стартовый матч на Юниорском чемпионате мира по хоккею против хоккеистов сборной Франции.