Версия для слабовидящих

Паралимпийцы ЮКИОР победители и призёры Чемпионата России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА

С  30 июня по 05 июля 2018 года в городе Челябинск (Челябинская область)  на базе МБУ "Легкоатлетический комплекс имени Елены Елесиной" прошёл  чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняло участие   357 спортсменов из 54 регионов страны. В программу чемпионата включены бег, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра.

В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в дисциплине бег на 400 м среди мужчин в классе Т-43 с результатом 1:12,77 секунды победу в соревнованиях одержал студент ЮКИОР Тетерин Иван.

В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в  дисциплине прыжок в длину среди женщин в классе Т-42 с результатом 3,04 м, установив новый рекорд России,  победу в соревнованиях одержала студентка ЮКИОР КМС Марковская Алина.

В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в дисциплине толкание ядра среди мужчин в классе F-40 с результатом 10,75 м серебряную медаль соревнований завоевал спортсмен ЮКИОР ЗМС Душкин Дмитрий.

В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в дисциплине метание копья среди мужчин в классе F-40 с результатом 29,95 м серебряную медаль соревнований завоевал спортсмен ЮКИОР МС Шкулка Ян.

В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в дисциплине метание копья  среди мужчин в классе F-40 с результатом 26,88 м бронзовую медаль соревнований завоевал спортсмен ЮКИОР ЗМС Душкин Дмитрий.

В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в дисциплине толкание ядра среди мужчин в классе F-40 с результатом 7,01 м бронзовую медаль соревнований завоевал спортсмен ЮКИОР МС Шкулка Ян.