Результаты XVIII Мужского молодёжного чемпионата мира по волейболу

С 11 по 20 сентября 2015 года  в Мексике (Мексиканские Соединённые Штаты)  проходит мужской молодежный чемпионат мира в возрастной категории U-21 (игроки не старше 1995 года рождения) по волейболу.

В состав сборной Российской Федерации привлечён студент отделения волейбол ЮКИОР МС Гончаров Александр.

Соперниками  сборной России по волейболу на  втором  этапе чемпионата мира ( c 1  по 8 места)  в группе "F"  стали сборные Китая, Канады и Италии.

В первом туре второго раунда соперниками россиян стали волейболисты из сборной Китая. Именно наши волейболисты не старше 1995 г.р. и их сверстники из Поднебесной два года назад, здесь же в городе Тихуана, встречались в финале ЧМ-2013 U-19. Как и тогда, сейчас победа досталась российским спортсменам.

Россия – Китай – 3:0 (25:12, 25:19, 25:22).

В своем втором матче на втором  этапе (за 1-8 места)  сборная России одержала пятую подряд победу на турнире, но впервые отдала сопернику партию. Этот проигранный сет и не позволил досрочно обеспечить выход в полуфинал. Задача решится по факту выигрыша одного сета у Италии в матче заключительного, третьего тура второго этапа.

Россия – Канада – 3:1 (25:21, 25:20, 23:25, 25:11).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД НА 17 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА.
1.Россия – 2 победы – 0 поражений (6 очков, сеты 6:1);
2.Китай – 1-1 (3, 3:3);
3.Италия – 1-1 (3, 3:4);
4.Канада – 0-2 (0, 2:6).

Источник: Всероссийская федерация волейбола

Дата публикации: 17.09.2015