Версия для слабовидящих

В Югре подведены итоги Фестиваля ГТО среди трудящихся

В минувшие выходные завершился цикл зональных этапов регионального Фестиваля ГТО среди трудящихся, которые проходили сначала в городе Сургуте в период с 5 по 7 октября, а уже спустя неделю, с 12 по 14 октября в Советском районе.

В каждом из зональных этапов была определена тройка лидеров, среди которых, в рамках заочного подведения итогов по сумме очков и развернулась борьба за титул победителей и призеров Фестиваля трудящихся в Югре.

В Советский район побороться за звание самой спортивной сборной-команды из числа трудящихся югорчан прибыли  команды из 9 муниципальных образований: Нягани, Ханты-Мансийска, Урая, Югорска, а также Березовского, Белоярского, Ханты-Мансийского, Советского и Кондинского районов.

Тройку победителей зонального этапа в Советском районе возглавила сборная команда из  города Урая,  вторыми по количеству заработанных в честной борьбе очков стали трудящиеся из города Нягани, а почетное третье место заняла сборная Советского района. Напомним, что в городе Сургуте места в тройке лидеров зонального этапа распределились с незначительным разрывом по количеству очков: "золото" зонального этапа взяла команда из города Нижневартовска, немного уступившая ей команда Радужного заняла второе место и замкнули тройку лидеров участники сборной из Нефтеюганска, .

В составы команд входили спортсмены в возрасте от 18 до 59 лет, относящиеся к VI – IX ступеням комплекса ГТО (от 18 до 59 лет). В общей сложности состязалась в выполнении нормативов ГТО 21 команда с общим количеством участников 165 человек.

Подведение итогов регионального этапа состоялось заочно в Региональном центре тестирования ВФСК ГТО уже в понедельник, 15 октября.

Самыми спортивными сборными командами, сформированными из числа трудящегося населения, оказались сборная Урая, занявшая первое место, следом за ними в тройке лидеров расположились команды Нижневартовска и Радужного. Поздравление и вручение наград командам-победителям состоится 22 ноября, в рамках, ставшей уже традиционной,  IV ежегодной научно-практической конференции комплекса ГТО , которая в 2018 году будет посвящена первым итогам этапа реализации ВФСК ГТО в Югре.

Поздравляем наших победителей!