Версия для слабовидящих
  • Главная
  • События
  • В Югре прошла традиционная итоговая Конференция комплекса ГТО

В Югре прошла традиционная итоговая Конференция комплекса ГТО

22 - 23 ноября 2018 года в Ханты-Мансийске на территории  АПОУ ХМАО-Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва» прошла IV межрегиональная научно-практическая конференция «Первые итоги этапа реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

В Конференции приняли участие 50 представителей органов, осуществляющих управление в сфере физической культуры и спорта из 21 муниципального образования округа, а также руководители муниципальных центров тестирования ВФСК ГТО.

Поприветствовали участников Конференции Юрий Александрович Южаков - заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, директор Департамента физической культуры и спорта Сергей Иванович Артамонов и директор Югорского колледжа- интерната, на базе которого функционирует Региональный центр тестирования комплекса ГТО - Владимир Васильевич Малышкин.

Открытие работы двухдневной Конференции прошло в позитивном ключе, ведь ежегодно, собираясь для подведения итогов, всегда хочется отметить людей и организации, которые уже не первый год работают в бок о бок в дружной команде ГТО. Также, награждены были и представители команд-победителей зональных и регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудящихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В числе вопросов, обсуждаемых в ходе работы Конференции были вопросы, посвященные координационным советам регионального и муниципального уровней, повышение уровня физической подготовленности и активизация двигательной деятельности детей, подростков, студентов через реализацию комплекса ГТО и другие вопросы межведомственного взаимодействия с ведомствами здравоохранения и образования.

А на следующий день, 23 ноября, активная дискуссия, по вопросам работы центров тестирования ГТО состоялась в рамках круглого стола «Актуальные вопросы реализации ВФСК ГТО в Югре». Торжественным завершением второго дня стал визит заместителя Министра спорта Российской Федерации Сергея Косилова для вручения золотых знаков отличия комплекса ГТО воспитанникам колледжа-интерната олимпийского резерва, в стенах которого проходила Конференция, посвященная развитию комплекса ГТО в Югре. 

Подводя итоги Конференции можно сделать вывод о том, что в автономном округе была проделана огромная и качественная работа по реализации комплекса ГТО, но впереди еще большой путь, ставящий все новые и новые задачи.