Версия для слабовидящих

В ЮКИОР прошли военно-полевые сборы

С 26 по 30 мая 2019 года  учащиеся десятых классов  АП ОУ "Югорский колледж-интернат олимпийского резерва"  прошли военно-полевые сборы.

Начальная военная подготовка является частью  федеральной образовательной программы. Уже третий год подряд  АНО ДО "ЦТИГР"  организует военно-полевые сборы для старшеклассников ЮКИОР. В программе сборов — тактическая, физическая, огневая, строевая, начальная медицинская подготовка.

Вот и в этом году десятиклассники познакомились с азами военной службы. Программа сборов  расчитана на 46 часов теоретических и практических занятий.  Ознакомление с положениями военных уствавов, начальная медицинская подготовка,  элементы физической и строевой подготовки,  общевойсковая полоса препятствий, основырадиационной, химической и биологической защиты,  тактическая подготовка,  действия с оружием в составе отделения, самоокапывание, метание гранаты, сборка-разборка автомата АК-47, стрельба из малокалиберного оружия, особое внимание уделено поддержанию дисциплины и обеспечению безопасности. Светошумовые гранаты и пиротехнические эффекты только прибавляют реалистичности происходящего. 

Знания, навыки, опыт приобретенные во время прохождения сборов, несомненно, пригодятся учащимся  в жизни независимо от выбора дальнейшего профессионального пути.

IMG 20190527 113715IMG 20190528 092801