Версия для слабовидящих

В Сургутском районе прошел межмуниципальный семинар-практикум на тему: «Правила судейства по видам комплекса ГТО»

     11 апреля 2016 года в Сургутском районе состоялся межмуниципальный семинар-практикум на тему: «Правила судейства по видам комплекса ГТО». 

      Семинар состоявшийся на базе Центра спортивной подготовки  «Атлант» п. Солнечный собрал более 60 слушателей из числа спортивных судей города Сургута, Лангепаса и Сургутского района.

     В лекционной части для судей А.Н. Захаровым, председателем окружной Федерации полиатлона, были рассмотрены вопросы подхода к созданию и организации работы места тестирования, порядка проведения тестирования по комплексу ГТО,  организации работы судей и секретариата в месте тестирования, а также подробно рассмотрены правила судейства по видам испытаний (тестов) комплекса ГТО.

     Практическое занятие по правилам судейства по видам испытаний (тестов) комплекса ГТО провел Айнулин З.С, заместитель председателя окружной Федерации полиатлона.

     В проведении семинара, также приняли участие сотрудники Регионального центра тестирования ГТО – начальник центра Р.Ф. Фатеева и методист Г.В. Коротков. Всем участникам семинара был представлен доклад об основных направлениях деятельности и задачах на грядущий, 2017 год. Напомним, что Югра вступила в III этап повсеместного внедрения комплекса ГТО, а значит, судьям и муниципальным центрам тестирования предстоит прием нормативов ВФСК ГТО у взрослого населения, еще одно новшество 2017 года – прием нормативов у лиц с инвалидностью.

     По завершению работы, всем судьям будет вручен сертификат об участии в межмуниципальном семинаре-практикуме.