Версия для слабовидящих

Спортивная борьба (вольная борьба)

Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта «спортивная борьба»

Ахмедов Ахмед

Разряд, звание: 3 юношеский разряд
Состав сборных: входит в состав сборной команды ХМАО-Югры
Тренеры: Плиев В.О.

  • Бронзовый призер межрегионального турнира

Хизиев Далгат

Состав сборных: входит в состав сборной команды ХМАО-Югры
Тренеры: Плиев В.О.

  • Серебряный призер первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Гафуров Камиль

Разряд, звание: 3 юношеский разряд
Тренеры: Плиев В.О.

  • Бронзовый призер первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Плиев Эрик

Разряд, звание: 1 юношеский разряд
Тренеры: Плиев В.О.

  • Бронзовый призер первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Магомедов Саид

Тренеры: Плиев В.О.

  • Бронзовый призер первенства Уральского федерального округа

Круподеря Егор

Разряд, звание: 1 юношеский разряд
Тренеры: Плиев В.О.

  • Бронзовый призер первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Рымашевский Святослав

Разряд, звание: 3 юношеский разряд
Состав сборных: входит в состав сборной команды ХМАО-Югры
Тренеры: Плиев В.О.

  • Серебряный призер первенства Уральского федерального округа

Римиханов Ислам

Разряд, звание: 3 юношеский разряд
Состав сборных: входит в состав сборной команды ХМАО-Югры
Тренеры: Плиев В.О.

  • Серебряный призер первенства Уральского федерального округа

Джамиев Ислам

Разряд, звание: 3 юношеский разряд
Тренеры: Плиев В.О.

  • Серебряный призер первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Пашаев Алан

Состав сборных: входит в состав сборной команды ХМАО-Югры
Тренеры: Плиев В.О.

  • Серебряный призер первенства Уральского федерального округа

Катаев Байсангур

Разряд, звание: 2 разряд
Тренеры: Плиев В.О.

  • Победитель первенства Нефтеюганского района
  • Серебряный призер первенства Уральского федерального округа

Стамбеков Раатбек

Разряд, звание: 2 разряд
Тренеры: Плиев В.О.

  • Бронзовый призер первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
  • Серебряный призер первенства Уральского федерального округа

Теблоев Ацамаз

Разряд, звание: кандидат в мастера спорта
Состав сборных: входит в юниорский состав сборной команды России
Тренеры: Плиев В.О.

  • Бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года (2019 г., 2020 г.)
  • Серебряный призер чемпионата России

Шамшукаев Анзор

Разряд, звание: кандидат в мастера спорта
Состав сборных: входит в состав сборной команды ХМАО-Югры
Тренеры: Плиев В.О.

  • Победитель первенства Уральского федерального округа

Кизинов Джамбулат

Разряд, звание: кандидат в мастера спорта
Состав сборных: входит в юниорский состав сборной команды России
Тренеры: Плиев В.О.

  • Бронзовый призер первенства России среди юниоров

Цакулов Батырбек

Разряд, звание: мастер спорта международного класса
Состав сборных: входит в основной состав сборной команды России
Тренеры: Плиев В.О.

  • Победитель финала VII летней спартакиады учащихся России по вольной борьбе (2015 г.)
  • Победитель Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди юниоров (2015 г.)
  • Серебряный призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров (2016 г.)
  • Серебряный призер первенства Европы по вольной борьбе, Бухарест, Румыния (2016 г.)
  • Серебряный призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров (2017 г.)
  • Победитель чемпионата России по вольной борьбе среди мужчин (2018 г.)
  • Победитель международного турнира по вольной борьбе «Мемориал Циолковского», Варшава, Польша (2018 г.)
  • Бронзовый призер первенства Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, Стамбул, Турция (2018 г.)
  • Победитель 49-ого международного турнира «Гран-при по вольной борьбе имени Али Алиева» (2018 г.)
  • Победитель XXI международного молодежного турнира по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта России А.А. Шумилина (2018 г.)
  • Победитель первенства мира по вольной борьбе, Будапешт, Венгрия (2019 г.)
  • Бронзовый призер чемпионата России по вольной борьбе среди мужчин (2019 г.¬)
  • Серебряный призер рейтингового турнира UWW по вольной борьбе, Сассари, Италия (2019 г.)
  • Победитель первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет, Нови-Сад, Сербия (2019 г.)
  • Серебряный призер рейтингового турнира по вольной борьбе UWW Гран-при «Иван Ярыгин» (2019 г.)
  • Бронзовый призер чемпионата России по вольной борьбе (2020 г.)
  • Победитель международного турнира по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина (2020 г.)

Наниев Славик

Разряд, звание: мастер спорта
Состав сборных: входит в юниорский состав сборной команды России
Тренеры: Плиев В.О.

  • Победитель финала VII летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе (2015 г.)
  • Победитель первенства России по вольной борьбе среди юношей (2015 г.)
  • Победитель первенства мира среди юношей, Сараево, Босния (2015 г.)
  • Серебряный призер международного турнира по вольной борьбе на призы Степана Саргсяна, Ванадзор, Армения (2018 г.)
  • Бронзовый призер финала IV летней Спартакиады молодежи России по вольной борьбе (2018 г.)
  • Серебряный призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года (2018 г.)
  • Серебряный призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года (2019 г.)
  • Бронзовый призер первенства Европы по вольной борьбе, Понтеведра, Испания (2019 г.)
  • Победитель международного соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, Бухарест, Румыния (2019 г.)
  • Победитель чемпионата Уральского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин (2020 г.)
  • Серебряный призер первенства России по вольной борьбе (2020 г.)
  • Бронзовый призер первенства России среди юниоров до 24 лет (2021 г.)

Габибов Ниямаддин

Разряд, звание: мастер спорта
Состав сборных: входит в состав сборной команды ХМАО-Югры
Тренеры: Плиев В.О.

  • Победитель первенства Уральского федерального округа
  • Серебряный призер чемпионата Уральского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин (2020 г.)

Хадарцев Алик

Разряд, звание: мастер спорта
Состав сборных: входит в юниорский состав сборной команды России
Тренеры: Плиев В.О.

  • Бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юношей 1999-2001 г.р. (2016 г.)
  • Победитель первенства Уральского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 г.р. (2016 г.)
  • Победитель первенства Европы по вольной борьбе, Стокгольм, Швеция (2016 г.)
  • Серебряный призер первенства России среди юниоров (2017 г.)
  • Победитель финала IV летней Спартакиады молодежи России по вольной борьбе (2018 г.)
  • Бронзовый призер первенства мира по вольной борьбе, Таллин, Эстония (2019 г.)
  • Победитель первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года (2020 г.)
  • Победитель I игр стран СНГ по вольной борьбе (2021 г.)
  • Победитель международных соревнований Гран-при «Иван Ярыгин» по вольной борьбе среди мужчин и женщин (2021 г.)