Версия для слабовидящих

Региональный Центр тестирования комплекса ГТО осуществил первую проверку муниципального центра тестирования в городе Нефтеюганске

     На основании приказа Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры от 4 апреля 2017 года № 119 «О проверке центров тестирования ВФСК ГТО», муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2017 году» была проведена первая выездная проверка муниципального центра тестирования.

     11 апреля Центр тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО г. Нефтеюганска, расположенный на базе Центра физической культуры и спорта «Жемчужина Югры», посетили гости из окружной столицы.

     Руководитель регионального центра тестирования Римма Валентиновна Фатеева и методист отдела внедрения ВФСК ГТО Геннадий Викторович Коротков встретились с нефтеюганскими коллегами.

     Представители Ханты-Мансийска ознакомились с документацией центра, посетили места проведения испытаний (тестов), поделились своим опытом по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

     В ходе встречи обсуждались вопросы, с которыми сталкиваются все центры тестирования в регионе: обеспечение центров спортивным инвентарем, комплектация судейских бригад и организация медицинского сопровождения.