Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Спорт
  • ГТО
  • Мероприятия ГТО
  • GTO media
  • Региональный центр ВФСК ГТО принимает участие в обсуждении перспектив развития физкультурно-спортивного комплекса в рамках Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава»

Региональный центр ВФСК ГТО принимает участие в обсуждении перспектив развития физкультурно-спортивного комплекса в рамках Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава»

Традиционный Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" , проходящий в нынешнем году в городе Ульяновске, объединил руководителей отраслевых органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, спортивных федераций, ключевых экспертов, лидеров спортивной индустрии.

Спортивная сфера сталкивается со все более разнообразными и сложными вызовами, так внедрение в 2014 году некогда забытого комплекса ГТО стало инновацией в спортивной сфере, призванной привлечь население страны в ряды массового спорта. За 4 года комплекс ГТО обрел поистине народную любовь и вовлек в свои ряды огромную часть населения страны от мала до велика.

В рамках форума, ежегодно проходит огромное количество пленарных заседаний и круглых столов, посвященных различным отраслям и спортивным направлениям. Так в 2018 году одной из немаловажных тем форума является перспектива внедрения комплекса ГТО среди людей с ограниченными возможностями.

Безусловно, югорские флагманы развития спорта – директор Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва Владимир Малышкин, а также представители Регионального центра тестирования, расположенного на базе колледжа - Римма Фатеева, непосредственный руководитель, и Геннадий Коротков – методист Регионального центра тестирования приняли участие в работе данной секции, чтобы вместе с коллегами найти оптимальные пути в направлении привлечения и построения работы комплекса ГТО, которому предстоит включить в себя новую ветвь развития.