Версия для слабовидящих

В Югре подведены итоги рейтинга ГТО среди муниципальных образований

По итогам 2018 года Депспортом Югры совместно с Региональным центром тестирования комплекса ГТО был сформирован обновленный  рейтинг ГТО среди муниципальных образований автономного округа. Рейтинг ГТО является инструментом наблюдения за динамикой работы на местах и оценки качества реализации комплекса ГТО в муниципалитетах. 

«Тройка лидеров» включает в себя Белоярский район, города Сургут и Урай. Отметим, что рейтинг ГТО является одним из критериев в вопросах вовлечения населения в выполнение нормативов и систематические занятия физической культурой. Самый высокий прогресс по итогам рейтинга показали Нефтеюганский район и город Нижневартовск, поднявшись на 9 и 8 позиций рейтинга соответственно.

Рейтинг ГТО в Югре является эффективной технологией ежеквартальной оценки работы муниципальных образований, из чего складывается общий успех субъекта в масштабе всей страны, он помогает видеть то, как растет число граждан вовлеченных в занятия физической культурой.

 Напомним, что рейтинг формируется по 7 критериям, которые позволяют увидеть уровень охвата и вовлеченности населения в подготовку и непосредственное выполнение нормативов испытаний комплекса ГТО, кадровую обеспеченность центров тестирования и эффективность работы по информационному сопровождению и пропаганде комплекса ГТО.