Версия для слабовидящих

Итоги всероссийских соревнований по дзюдо памяти ЗМС СССР Григория Веричева

С 21 по 23 декабря 2019 года в городе Челябинске в 13-й раз прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских игр Григория Веричева и на призы ЧРО Общества «Динамо».

В турнире принимали участие более двухсот молодых дзюдоистов из шести регионов Уральского федерального округа, а также Тульской, Кемеровской, Оренбургской, Воронежской, Самарской, Волгоградской, Омской, Кировской, Ульяновской, Иркутской областей, Пермского, Красноярского, Забайкальского краев, Республик Татарстан, Башкортостан, Ингушетия, Тыва, Хакасия, Удмуртия и Карачаево-Черкесия, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них есть победители и призеры международных и российских стартов.

Стоит отметить, что состязания являются отборочными на первенство России 2020 года среди юниоров и юниорок до 23 лет. Турнир проходил в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени заслуженного тренера России А.Е. Миллера по адресу: Челябинск, улица Университетская Набережная, 22В.

В весовой категории до 100 кг бронзовую медаль соревнований завоевал студент ЮКИОР МС Шитиков Владимир.

В весовой категории до 63 кг золотую медаль соревнований завоевала спортсменка ЮКИОР КМС Шнайдер Виктория и выполнила спортивное звание «Мастер спорта России».